1
Всем здравствуйте.

Собираюсь на учёбу. Хотелось бы узнать у бывалых, нужен ли сабж  в Китае при получении вида на жительство или для чего-нибудь ещё?
И если да, то примет ли китайская бюрократическая машина заверенный обычным российским нотариусом перевод этой справки или нужно проходить легализацию с минюстами и посольствами?

Заранее спасибо.
2016.08.22
Тема Ответить
2
Апаю тему, т.к. даже представитель вуза не дал исчерпывающего ответа, ничего не сказав насчёт справки об отсутствии судимости. Он привёл лишь стандартный список документов для регистрации в вузе, где оная, естественно, отсутствует.
Про то, какие документы надо предъявить для получения вида на жительство он пока не ответил.

Может кто из бывалых сказать по собственному опыту, требуют ли справку о несудимости при получении ВНЖ и, если да, то в каком виде? Какие подводные камни могу быть?

Ещё вопрос: хватит ли заверенного перевода диплома или перевод приложения тоже надо заверить? Обязательна ли консульская легализация, которую я уже не успеваю сделать?
Нашёл только это: https://bkrs.info/taolun/thread-4754.html

Если я ещё что-то упускаю, просьба подсказать.
2016.08.23
Тема Ответить
3
не нужнa
2016.08.23
Тема Ответить
4
Если в списке документов, которые он дал её нет, то не нужна. Это обычно универ требует эту справку для себя.
2016.08.23
Тема Ответить
5
Спасибо большое за ответы.
2016.08.23
Тема Ответить