1 2 3 ... 5 >>> Переход на страницу  🔎
1
Я еду в Китай первый раз и не понимаю (да, и толком не знаю) всей ситуации с Интернетом. Подскажите, пожалуйста, какие программы я смогу использовать по началу? Можно ли будет воспользоваться Телеграмом или же WhatsApp по приезду? Работает ли Скайп в Китае? Подскажите, что я должна сделать в первую очередь для того, чтобы настроить Интернет?
Буду благодарна за ответы.
2016.08.23
Тема Ответить
2
В Китае китайские сайты открываются на ура, российские тормозят, остальные либо тормозят, либо вовсе не открываются. Лучше заранее скачайте и установите на смартфон 微信 (WeChat), им пользуются абсолютно все. Скайп работает. Если жизненно необходимы сервисы гугла, инстаграм, твиттер и фэйсбук, то заранее озаботьтесь установкой/покупкой vpn'а. Ещё можно скачать карту города, метро и т.п., если речь идёт о смартфоне.
2016.08.23
Тема Ответить
3
2016.08.23greentea В Китае китайские сайты открываются на ура, российские тормозят, остальные либо тормозят, либо вовсе не открываются. Лучше заранее скачайте и установите на смартфон 微信 (WeChat), им пользуются абсолютно все. Скайп работает. Если жизненно необходимы сервисы гугла, инстаграм, твиттер и фэйсбук, то заранее озаботьтесь установкой/покупкой vpn'а. Ещё можно скачать карту города, метро и т.п., если речь идёт о смартфоне.

Благодарю, Вы мне очень помогли)
2016.08.23
Тема Ответить
4
Подскажите, можно ли будет настроить vpn уже по приезду в Китай?
2016.08.23
Тема Ответить
5
2016.08.23ramina Подскажите, можно ли будет настроить vpn уже по приезду в Китай?
Конечно, разумеется)) Заплатите и получитет vpn))
2016.08.24
Тема Ответить
6
2016.08.23ramina Я еду в Китай первый раз и не понимаю (да, и толком не знаю) всей ситуации с Интернетом.  Подскажите, пожалуйста, какие программы я смогу использовать по началу?  Можно ли будет воспользоваться Телеграмом  или же WhatsApp по приезду? Работает ли Скайп в Китае? Подскажите, что я должна сделать в первую очередь для того, чтобы настроить Интернет?
Буду благодарна за ответы.

Список заблокированных сайтов не потерял актуальности в целом.

Телеграм работал ещё месяц назад, сейчас без VPN не подключается (по крайней мере в Ханчжоу). WhatsApp тоже не стабильно, потому что использует сервера Facebook.
Я бы советовал заранее купить какой-нибудь VPN типа Astrill или ExpressVPN, потому что в первые несколько дней по приезду это будет сделать не так просто (учитывая, что вы уже за стеной), а почту проверить хочется.
2016.08.24
Тема Ответить
7
2016.08.24晏波 Конечно, разумеется)) Заплатите и получитет vpn))

Ну как сказать... Меня вот недели две назад окончательно допекли предупреждения о подменах сертификатов у сайтов типа яндекса на китайские, то что ничего не открывается, страницы подгружаются наполовину (а мозг рисует картину медленного окунания тех кто это делает в чан с царской водкой). Хотел было раскошелиться на астрилл, но хрен-то там. Сам сайт заблокирован. Попробовал через shadow socks - не очень удачный сервер попался, в итоге ничего не получилось, а демоверсию заюзать у них ну никак не получится. В итоге плюнул на всё это дело, ибо в пятницу возвращаюсь в Россию
2016.08.24
Тема Ответить
8
Что ещё интересно, иногда интернет довольно неплохой по мерками Китая, иногда тормозит просто всё, что может. Этот их "золотой щит" нехило тормозит весь китайский сегмент интернета и затрудняет выход в зарубеж, но что нельзя контролировать - правильно, нужно запретить.
2016.08.24
Тема Ответить
9
2016.08.24氐玛 Сам сайт заблокирован. Попробовал через shadow socks - не очень удачный сервер попался, в итоге ничего не получилось, а демоверсию заюзать у них ну никак не получится.

официальное зеркало для китайцев — astrill4u.com, платить надо с виза/мастер, alipay не подойдёт. Если есть только UnionPay, то его нужно привязать к новому акку PayPal и использовать его.
2016.08.24
Тема Ответить
10
Я юзаю jimserver.com пока не жалуюсь, и таки да, можно платить с алипэй
2016.08.24
Тема Ответить
1 2 3 ... 5 >>> Переход на страницу  🔎