1
Сегодня мне отказали в выдаче визы в КНР, т.к. в приглашении стоит мой старый номер паспорта. Сейчас я хочу поехать по туристической визе и студенческую делать уже по приезде. Дорогие китаисты, подскажите, пожалуйста, очень ли это запарно для ВУЗа оформить мне новое приглашение? Они могут мне отказать, когда я приеду?
2016.08.29
ЛС Ответить
2
по-mоemу нет проблеm офорmить новое приглaшение
2016.08.29
ЛС Ответить
3
ВУЗу вряд ли запарно, однако вариант, что при таком раскладе для получения учебной визы на основании нового приглашения придется выезжать из Китая, так же весьма вероятен.
2016.08.29
ЛС Ответить
4
У меня тоже приглашение было на номер старого паспорта,  а поставили в новый визу,  при подаче на визу нужно просто отправить два паспорта,  старый и новый, в новый поставят визу,  главное чтобы старый загранпаспорт остался
2016.08.29
ЛС Ответить
5
2016.08.29Bit89 У меня тоже приглашение было на номер старого паспорта,  а поставили в новый визу,  при подаче на визу нужно просто отправить два паспорта,  старый и новый, в новый поставят визу,  главное чтобы старый загранпаспорт остался


Спасибо за ответ! А можно спросить, в каком городе и в каком году вы оформляли эту визу? Я сегодня была в Консульстве Китая в СПб, и мне сказали, что с этого лета произошло ужесточение правил. Теперь в приглашении все должно строго совпадать с документом
2016.08.29
ЛС Ответить
6
2016.08.29Мария Спасибо за ответ! А можно спросить, в каком городе и в каком году вы оформляли эту визу? Я сегодня была в Консульстве Китая в СПб, и мне сказали, что с этого лета произошло ужесточение правил. Теперь в приглашении все должно строго совпадать с документом

Месяц назад,  консульство Хабаровска,  tbnovosib.ru, документы подавались в Новосибирске
2016.08.29
ЛС Ответить
7
По поводу тур.визы уточните у вуза, могут ли они ее потом на студенческую поменять. Есть вероятность, что могут обратно отправить, как уже сверху писали
2016.08.30
ЛС Ответить
8
2016.08.29Мария Сегодня мне отказали в выдаче визы в КНР, т.к. в приглашении стоит мой старый номер паспорта. Сейчас я хочу поехать по туристической визе и студенческую делать уже по приезде. Дорогие китаисты, подскажите, пожалуйста, очень ли это запарно для ВУЗа оформить мне новое приглашение? Они могут мне отказать, когда я приеду?

да, не все ВУЗы могут туристическую визу поменять на студенческую без выезда из Китая. Мне пршлось в Гонконг лететь из-за этого - это было дешевле, чем на родину. Тем более, что произошло ужесточение правил, как вы узнали. А вот новое приглашение сделать могут. Мне сделали новое, чтоб я могла в Гонконг визу получить.
2016.08.30
ЛС Ответить