1
[font=Verdana]Российский права на вождение в Китае. Подскажите можно ли со своими правами, которые я получил в России, сесть за руль в Китае? Кто нибудь водит так? Huh[/font]
2012.11.03
Тема Ответить
2
Конечно не действительны эти права...однако в ближайший год-полтора должны сделать автопереход, собираются сделать возможным въезд на своей машине в Китай, а вот потом как...
2012.11.03
Тема Ответить
3
2012.11.03Mike Конечно не действительны эти права...однако в ближайший год-полтора должны сделать автопереход, собираются сделать возможным въезд на своей машине в Китай, а вот потом как...

а у меня знакомый с российскими правами проехал с китайцем-полицейским по городу и ему что-то дали... правила не сдавал... теперь купил машину и сам ездит...
так что не совсем "не действительны", ведь заново учиться (и платить за учебу) не надо
不怕一万就怕万一
2012.11.03
Тема Ответить
4
А за это "что-то" наверняка еще и пришлось доплатить?) Но если хотя бы на основе наших прав че то дают, то уже хорошо.
2012.11.03
Тема Ответить
5
Если есть права российские, то нужно только сдать экзамен (тесты) по пдд. 100 вопросов всего , проходной 90 правильных ответов. После сдачи экзамена вам выдадут китайские права. По крайней мере, так было несколько лет назад.
2012.11.04
Тема Ответить
6
Да, я уточнил. Правила он сдавалCrazy. С переводчикомpopcorn. Правила знал переводчикBig Grin
2012.11.04
Тема Ответить
7
2012.11.04wangshuo Да, я уточнил. Правила он сдавалCrazy. С переводчикомpopcorn. Правила знал переводчикBig Grin

Когда я сдавал, нам(иностранцам) можно было выбирать язык, в том числе и русский. Естественно китайцы над переводом особо не парились, судя по тексту, оригинал просто запилили в гугл-транслейт Smile
2012.11.04
Тема Ответить
8
У меня подруга пару лет назад сдавала этот тест. В Инете есть вопросы, несколько дней попотеть - и тест Ваш. Причем вопросы там проще, чем в русском письменном экзамене на права. Некоторые по логике можно догадаться.
秀才不出门全知天下事
2012.11.04
Тема Ответить
9
В Пекине экзамен на компьютере теоретическую часть можно выбрать русский язык. Сдавала на китайском. Сначала дают на шесть лет права, по истечении которых продлили на десят лет56
2014.10.02
Тема Ответить
10
Всем привет! Как удачно тема создана, только вот хотел делать подобную.
А подскажите, пожалуйста, кто знает, если российских прав нет, как получить китайские (интересуют права на двухколесный транспорт)? Кто-нибудь делал подобное? Какова процедура? Стоимость обучения и сроки? Требования к знанию китайского?
Виза студенческая (если это важно)
В общем, если у кого есть опыт, поделитесь, пожалуйста :-)
2014.10.02
Тема Ответить