1
Можно ли перевестись в дугой университет, город, когда учишься по стипендии правительства Китая? И какие ньюансы могут возникнуть?
2018.01.13
править Тема Ответить
2
Ёляс, спрашивают постоянно, но не слышал, чтобы это кому-то удалось. Если у вас получится, напишите )
2018.01.13
Тема Ответить
3
В правилах всё написано.
Цитата:奖学金获得者来华后不得变更录取院校、学习专业及学习期限
2018.01.13
Тема Ответить
4
faket, Ёляс, специальность-то поменять у некоторых получается, не смотря на правила (слышал и ребят знаю, кто поменял в начале обучения). Но вот со сменой вуза вряд ли что-то получится.
2018.01.13
Тема Ответить
5
Тут у кого-то была идея о смене паспорта и подаче на грант по новому. Только если так, по другому врядли.
2018.01.13
Тема Ответить
6
2018.01.13Ёляс Можно ли перевестись в дугой университет, город, когда учишься по стипендии правительства Китая? И какие ньюансы могут возникнуть?

Я сейчас учусь в магистратуре. У нас один студент хотел перевестись в другой город, другой университет, на другую специальность. Проходил интервью. Итог: в другой город не перевели, а дали в нашем университете другую специальность (ту, которую он хотел), но с учетом, что он сначала отучится по этой специальности на бакалавриате, а потом уже в магистратуре. Решение было окончательное, оспорить его он уже не мог. Сейчас учится на бакалавриате. Стипендию сохранили.
Я в Китае не первый год уже, но насчет смены вуза пока ничего не слышал
2018.03.16
Тема Ответить
7
Я вообще думал о том чтобы даже имя сменить чтоб подать заново, но подумал мороки будет больше чем при получении нового паспорта.
На паспорт я так и не подал, хотя возможно и прокатило бы.
2018.03.20
Тема Ответить