1 2 3 ... 8 >>> Переход на страницу  + 🔎
1
[font=Times New Roman]Всем привет!
Я хочу летом поехать в Китай на курсы китайского, мне 14 лет, но не знаю куда?
Может кто знает подскажите?
Буду благодарен!
[/font]
2012.11.15
Тема Ответить
2
привет! знаешь Хэйлунцзянский университет в Китае?есть летние курсы на месяц. я здесь работаю.
2012.11.16
Тема Ответить
3
Приезжайте в Шэньян, проверенное место=) Одно из самых недорогих, но при этом качественных мест обучения. До Даляня 2 часа на поезде (и вы на море), до Пекина 5 часов на поезде (тут без комментариев=). И сертификат дадут по итогам обучения. В Урумчи есть университеты, где изучают русский и принимают русских студентов изучать китайский, но я туда попала в период волнений, поэтому от города остались не самые приятные впечатления. Сейчас у меня несколько студентов учатся в Китае - в Даляне и в Урумчи. Летом будет группа в Шэньян. Присоединяйтесь=)
2012.11.16
Тема Ответить
4
Или же к нам в Синьцзянь город Урумчи здесь тоже не плохо, дешевле. Возможно красота не такая как внутри Китая, но качество образования отличное стоже чем во внутри Китая. В курсы входят посещение музеев, или же культурных мест, занятие (тайдцичуанем) - (типа Ияях Джеки Чана - Ушу).
2012.11.16
Тема Ответить
5
2012.11.16尤德古尔 Или же к нам в Синьцзянь город Урумчи здесь тоже не плохо, дешевле. Возможно красота не такая как внутри Китая, но качество образования отличное стоже чем во внутри Китая. В курсы входят посещение музеев, или же культурных мест, занятие (тайдцичуанем) - (типа Ияях Джеки Чана - Ушу).

Вы, наверное, имели ввиду тайцзицюань? Это сейчас есть на всех курсах (а также каллиграфия и основы китайского искусства - живопись, вырезание из бумаги и пр.), а также посещение музеев и достопримечательностей. Я не советую своим студентам начинать знакомство с Китаем с Урумчи, потому что город совсем не китайский. Лучше ехать в традиционный центр (Пекин, Шеньян, Далянь. Тяньцзинь и др.), либо на суперсовременный юг (Шанхай, Гуанчжоу и пр.). А в Урумчи имеет смысл ехать учиться на год, или даже получать высшее, потому как там очень развита школа русского языка и, соответсвенно, обучение китайскому языку русскоговорящих тоже находится на высоком уровне. Да и стипендию на обучение в Урумчи для русских получить проще, чем в каком-то другом городе Китая.
2012.11.16
Тема Ответить
6
я училась в 北外 на летних курсах несколько лет назад, скажу честно, там плохо - скучно и совсем не строго, всем плевать ходишь ты на пары или нет. Также училась в 人民大学, но не на курсах, а по обмену. Об этом универе остались только положительные впечатления! Советую.
Еще могу сказать о 北语- он очень популярен среди иностранцев, может когда-то там и было неплохо, но точно не сейчас. Дорого и глупо.
everybody wants to be found
2012.11.16
Тема Ответить
7
2012.11.16Jin laoshi
2012.11.16尤德古尔 Или же к нам в Синьцзянь город Урумчи здесь тоже не плохо, дешевле. Возможно красота не такая как внутри Китая, но качество образования отличное стоже чем во внутри Китая. В курсы входят посещение музеев, или же культурных мест, занятие (тайдцичуанем) - (типа Ияях Джеки Чана - Ушу).

Вы, наверное, имели ввиду тайцзицюань? Это сейчас есть на всех курсах (а также каллиграфия и основы китайского искусства - живопись, вырезание из бумаги и пр.), а также посещение музеев и достопримечательностей. Я не советую своим студентам начинать знакомство с Китаем с Урумчи, потому что город совсем не китайский. Лучше ехать в традиционный центр (Пекин, Шеньян, Далянь. Тяньцзинь и др.), либо на суперсовременный юг (Шанхай, Гуанчжоу и пр.). А в Урумчи имеет смысл ехать учиться на год, или даже получать высшее, потому как там очень развита школа русского языка и, соответсвенно, обучение китайскому языку русскоговорящих тоже находится на высоком уровне. Да и стипендию на обучение в Урумчи для русских получить проще, чем в каком-то другом городе Китая.
Да! Я абсолютно согласен с вами! Урумчи это бюджетный город. Однако кому не жалко денег на лучшее знание китайского, то это конечно же Пекин, одним словом внутрь Китая. Интересно а в других городах (штрафуют--со стипендии) за опоздание, или не явку на занятие?
2012.11.16
Тема Ответить
8

Да, штрафуют, если вы обучаетесь по официальной стипендии=) Если много прогуливаете - даже отчисляют. У меня подруга (китаянка) - директор международного колледжа для изучающих китайский язык иностранцев, так что я всегда в курсе проделок наших студентов в Китае=)
2012.11.16
Тема Ответить
9
2012.11.16Jin laoshi Да, штрафуют, если вы обучаетесь по официальной стипендии=) Если много прогуливаете - даже отчисляют. У меня подруга (китаянка) - директор международного колледжа для изучающих китайский язык иностранцев, так что я всегда в курсе проделок наших студентов в Китае=)
мдааа а сколько студентов у нас ушло, в добавок стипендии урезали!!

2012.11.16
Тема Ответить
10
2012.11.15里正汤 [font=Times New Roman]Всем привет!
Я хочу летом поехать в Китай на курсы китайского, мне 14 лет, но не знаю куда?
Может кто знает подскажите?
Буду благодарен!
[/font]

Привет, приезжай к нам в Шеньян (в Шеньянский Политехнический Университет), летом тут вообще круто! Я тут уже третий год учусь.
沃瓦
2012.11.22
Тема Ответить
1 2 3 ... 8 >>> Переход на страницу  + 🔎