<<< 1 2 3 ... 5 >>> Переход на страницу  🔎
11
2018.01.15Рейхсканцлер Кстати, у банков тоже бывают такие же заморочки, когда российскую карту
окажется возможным использовать в Китае только после звонка в банк и внесения страны в ваш список "безопасных стран". Это правда не относится к Сберу, с его картами в Китае всегда все хорошо.

Раньше сильно мучился с этой проблемой, когда прилетал в Китай с картами Райфайзенбанка и Юникредитбанка. Ходил перед поездкой в отделение банка, писал заявление, что с такого по такое-то число буду в Китае, буду пользоваться вашей картой в таком-то банке, не блокируйте меня, пожалуйста. Всё равно каждый раз блокировали. Приходилось звонить из Китая в свой банк в рабочие часы банка (по московскому времени, конечно) и вспоминать своё кодовое слово для разблокирования карты. С банком Левобережный и Росбанком таких проблем нет.
2018.01.15
Тема Ответить
12
У меня карта Сбербанка и для того, чтобы воспользоваться снятием наличных в КНР я читал одну инструкцию на axivan.com/snyat-dengi-v-bankomate-na-hajnane-v-kitae/ Деньги в банкоматах Китая, с российской карты Visa или Mastercard очень просто снять. Банки следующие: Bank of China, ICBC Bank и др. Если мне просто надо совершить покупку в интернете в магазинах Китая, то использую подарочные карты http://credit-card.ru/gift-cards.php
2018.02.06
Тема Ответить
13
http://money.yandex.ru
по предъявлению фотки паспорта
без личного присутствия
заказывается пластиковый мастер кард
с доставкой хоть в китай, хоть в непал.
на момент когда это делал я (очень давно) -
доставка была бесплатной, а выпуск карты - 100 рублей,
как сейчас с этим дела - разберётесь сами.
аккаунт привязывается к китайской симке,
а если надо - перепривязывается к любой другой.
пользуйтесь на здоровье. с наступающим.
2018.02.06
Тема Ответить
14
Карта Рокетбанка со стандартным тарифом «Открытый космос» и сим-карта Йоты. Смартфон — двухсимочный, так что уведомления от Рокета приходят на российскую симку. Сама Йота работает весьма оперативно, судя по индикатору связи на смартфоне, но я не тестил (ибо роуминг).

Снимал деньги не так часто, но никогда проблем с этим не было. Я не специалист, но курс был близок к тому, что я находил в Гугле и приложении xCurrency. Дополнительных трат не было. Если что, я снимал в Bank of China (в 2018) и ICBC (в 2019) — не было комиссии у банкоматов, а у Рокета есть определенная сумма на которую можно снимать деньги в любом банкомате мира (поддерживающем Visa или MasterCard соответственно), включая банкоматы российских банков.

СМСки о транзакциях — это платная опция, но есть мобильное приложение и веб-банк (на компьютере), что очень удобно.

Если я оплачиваю что-то в интернете, то СМСки с кодами приходят сразу же практически всегда.

Я предполагаю, что можно подключить китайскую сим-карту к Рокету. Могу проверить эту информацию, если надо  1

Весьма рекомендую Рокетбанк — очень выручает, а их отдел поддержки просто лапочки. Могу прислать приглашение в ЛС.

Постскриптум: это не реклама. Мне банально нравится Рокет, жаль мне дополнительных бонусов за такую любовь не дают 41
Дизайню и разрабатываю удобные и приятные сайты для клиентов со всего мира. Пишите на hi@geor.gy (большие контактов на моих сайтах).

Ссылки:
Бизнес сайт
Личный сайт
Twitter
Telegram
2020.01.28
Тема Ответить
15
2018.01.15veseloffmish В Россельхозбанке стали оформлять кобеджинговые карты - МИР + 银联. Удобная штука, проверял работает, курс выгоднее, чем у спекулянтов.
А замена смс-кам о движении средств - мобильное приложение.
Еще бы бесконтактными их сделали - ваще цены бы не было.

Привет, veseloffmish!  40

Можно ли эту карту пополнять через банкоматы в Китае юанями? Если да, то есть ли ограничения в валюте счёта или любые другие нюансы? Могут ли китайцы переводить деньги на эту карту? В чём преимущество такой карты?
2020.01.28
Тема Ответить
16
2018.02.06ВасилийСтаниславович У меня карта Сбербанка и для того, чтобы воспользоваться снятием наличных в КНР я читал одну инструкцию на axivan.com/snyat-dengi-v-bankomate-na-hajnane-v-kitae/ Деньги в банкоматах Китая, с российской карты Visa или Mastercard очень просто снять. Банки следующие: Bank of China, ICBC Bank и др. Если мне просто надо совершить покупку в интернете в магазинах Китая, то использую подарочные карты http://credit-card.ru/gift-cards.php

Какие интернет-магазины Китая? Ориентированные именно на китайский рынок а ля Таобао или на международный как АлиЭкспресс? Чем отличается оплата условных сапожек виртуальной картой от Рокета (выпускается прямо в приложении) и покупки подарочной aka предоплаченной карты от условного Газпромбанка?

К тому же, если оплата происходит в магазинах вроде Таобао: если я не ошибаюсь, то в Китае можно только Юнионпей расплатиться, да и подарочные карты, насколько я знаю, не выпускаются онлайн.
2020.01.28
Тема Ответить
17
2020.01.28BlackHaze К тому же, если оплата происходит в магазинах вроде Таобао: если я не ошибаюсь, то в Китае можно только Юнионпей расплатиться, да и подарочные карты, насколько я знаю, не выпускаются онлайн.

Ошибаетесь. На Таобао вполне можно платить международной картой Виза, снимается сумма в долларах по курсу банка + 3% берет себе Алипей за перевод денег. Более того, с Таобао вроде как могут доставлять добро не только внутри Китая, но еще в Японию, Корею и Штаты вроде, но как это действует, я не знаю.
Смысла в российских картах Unionpay никакого, они от надписи Unionpay не перестают быть российскими и китайскими не становятся. В Китае никаких особых преференций не будет, что Виза, что Юнионпей, все равно тащись к банкомату и снимай налик.
秀才不出门全知天下事
2020.01.28
Тема Ответить
18
Siweida,
1) куча магазинов на тао не принимают-таки кредитки(к коим приравнены все визы)
2) не совсем. Юнионпей таки юнионпей и в пос-терминалах будет спокойно работать. Другое дело, что пос-терминалы встретить все сложнее, но тем не более
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2020.01.28
Тема Ответить
19
2020.01.28vaily Siweida,
1) куча магазинов на тао не принимают-таки кредитки(к коим приравнены все визы)
2) не совсем. Юнионпей таки юнионпей и в пос-терминалах будет спокойно работать. Другое дело, что пос-терминалы встретить все сложнее, но тем не более

У меня российская Виза, не китайская, ее принимают все. На Таобао это оплачивается через Алипей, а Алипей еще ни разу не ругался, что ему что-то не нравится, хотя уже сто лет так плачу. Вангую, что и на китайские карты ругаться не будет, только в Китае незачем 3% давать Алипею, чтобы деньги перевести.
А русский Юнионпей тоже в китайский POS-терминал можно засунуть?
2020.01.28
Тема Ответить
20
2020.01.28Siweida У меня российская Виза, не китайская, ее принимают все. На Таобао это оплачивается через Алипей, а Алипей еще ни разу не ругался, что ему что-то не нравится, хотя уже сто лет так плачу.
Телефон на тао пополнить можно с вашей русской карты? Если можно - то это что-то новое, если нет - значит вам просто везло на магазины, которые все берут кредитки.
Оплата за телефон=оплате чего угодно и тоже через алипей идет
2020.01.28Siweida А русский Юнионпей тоже в китайский POS-терминал можно засунуть?
А чего нет-то?
2020.01.28
Тема Ответить
<<< 1 2 3 ... 5 >>> Переход на страницу  🔎