<<< 1 ... 3 4 5 >>> Переход на страницу  🔎
31
Кстати, я разговаривала с переводчицей-китаянкой при госпитале. Она назвала следующие расценки:

"Обычно я буру 100$ за встречу в аэропорту (водитель считается тоже). Устный перевод 1000 юаней (160$) в течение 2 недель - это 2 раза в неделю я присутствую по 1-2 часа и остальное время по телефону. Дополнительно в час присутствовать стоит 150 юаней (25$). Можно звонить, за это в течение 2 недель 1000 юаней . Могу больше чем 2 раза присутствовать , тогда будет стоит 1500 юаней (240$) за 2 недели".

То есть, по самым скромным оценкам, услуги переводчика обойдутся нам примерно в 500 баксов за довольно расслабленную работу.

Как вы считаете, это нормальные тарифы за перевод или можно искать дешевле?

2012.11.22
Тема Ответить
32
ок. это конечно. просто на всякий случай предпреждаю. я тоже думаю, что это не особо важно. думаю можно найти чем заняться летом, в Циндао... на пляж хотя бы пойти)))
百花齐放,百家争鸣
2012.11.22
Тема Ответить
33
2012.11.22rapunzel Как вы считаете, это нормальные тарифы за перевод или можно искать дешевле?
От уровня зависит. Если нормальный русский, будет вас сразу понимать, то нормальные. Особенное если там что-то с медициной связано.
Найти всегда можно дешевле.


На хостел лучше не рассчитывать. 300р в день это уже экстрим. Нормально в туалет не сходишь и не помоешься.
2012.11.22
Тема Ответить
34
Цитата:300р в день это уже экстрим. Нормально в туалет не сходишь и не помоешься.
я в таких жил - нормальные туалеты (не дырка в полу). помыться - да, ванной нету, но душ есть. так что запросто.
2012.11.22
Тема Ответить
35
Всем привет!
В данный момент я живу в общежитии одного из учебных заведений города Циндао. Уже заканчивается это семестр и я намерен снимать квартиру на следующее полугодие, однако по словам, одного из сотрудников колледжа, снимать квартиру запрещено, вернее вполне не законно, ибо приехав сюда я зарегистрировался в полиции и прописан именно в этом кампусе, а документы отправлены в министерство и было сказано, что если я буду снимать квартиру, то в случае проверки или других ситуации, в следствии которых станет известно, что я хоть и прописан тут, но живу в другом месте, у меня возникнут большие проблемы.
Хотелось бы знать так ли это на самом деле и, что будет, если я все же сниму квартиру и буду там жить, при этом пере зарегистрировавшись в полиции или как можно жить не волнуясь об этих обстоятельствах?
Спасибо!!
2012.12.27
Тема Ответить
36
Нужно просто, чтобы хозяин квартиры Вас зарегистрировал в полиции по новому месту жительства.
2012.12.27
Тема Ответить
37
Это всё ненужные страшилки. Основной вопрос это виза, от этого надо плясать. Если виза позволяет жить в Китае, то снимайте что угодно где угодно. Хотя если не позволяет, то тоже можно.

Проблемы возможны только в двух случаях - если вы сами себе их создадите (в какую-нибудь историю впутаетесь с привлечением полиции), или если на государственном уровне захотят прижать лаоваев, но это маловероятно.

Если хотите с полицией маяться, то просто приходите в местное 派出所 и оформляетесь. То, что вы где-то раньше регистрировались не имеет никакого значения.
2012.12.27
Тема Ответить
38
Сотрудник колледжа вам врет. Хотя, вполне реально, что по правилам вашего учебного заведения вы должны первый год жить в общежитии. Такое бывает.
А так, конечно снять квартиру не вопрос, в полиции все же лучше зарегестрироваться, хотя хозяева не сильно к этому стремятся, потому как им надо платить подоходный налог на сдачу жилья в аренду (закон о подоходном налоге статья 2, пункт 9). Но ситуации когда на вас настучат другие соседи совсем не редки, но и не так часты.
Насчет маяться с полицией это сильно сказано. Это занимает 10-15 минут и обычно местное отделение совсем недалека от дома.
我学会开拖拉机了
2012.12.28
Тема Ответить
39
Доброго времени суток! Через 2 недели еду в Циндао на учебу в Океанологический, думаю снимать квартиру! Срок обучения - семестр, но скорее всего после учебы задержусь на неопределенное время. Хотел бы найти сожителей и если кто тоже ищет квартиру объединиться для экономии. Danil.fea@gmail.com - пишите!
2013.02.17
Тема Ответить
40
Всем привет! Как и предыдущий пользователь, через 2 недели уезжаю в Циндао. Работать и надолго) Полазил по сайтам, предлагающим жилье: сайты для экспатов дают немыслимый ценник, а на китайских ванчжанях слишком большой выбор. Может, найдутся люди, готовые помочь в обустройстве на новом месте? Для начала хорошо бы понять, в каком районе стоит искать жилье. А потом, наверное, сходить в пару агентств. Если у вас есть знакомые китайцы, которые смогли бы меня сопровождать или консультировать (небезвозмездно), - будет очень и очень здорово. Я говорю по-китайски, но выгляжу, как лаовай, а потому боюсь естественной для местных реакции - резкого увеличения цены.

Если у вас появились какие-либо соображения, пишите в личные сообщения. Кажется, можно написать и на почту.

Спасибо!
2013.03.18
Тема Ответить
<<< 1 ... 3 4 5 >>> Переход на страницу  🔎