1
Занимаюсь оформлением легализацией документов для Z виз, и сейчас я подробно расскажу, что для этого нужно сделать:

1. Легализовать диплом и справку о несудимости

Для того, чтобы вам оформили разрешение на работу, нужно правильно легализовать диплом и справку о несудимости. Для этого мы проходим следующие этапы заверения:

Делаем нотариальные копии диплома и справки о несудимости.
Выполняем перевод на китайский язык и заверяем подпись переводчика у нотариуса.
Делаем заверение в Министерстве Юстиции.
Делаем заверение в Министерстве Иностранных Дел.
Легализуем в посольстве КНР в РФ.

Проблема диплома "СПЕЦИАЛИСТА" решается за 3 минуты- просто в переводе пишем бакалавра или магистра и все!

С медицинской справкой могут возникнут проблемы, так как в российских поликлиниках нет конкретной формы, которую принимают в Китае. Для этого вам нужно распечатать и взять с собой специальный бланк и попросить всех врачей расписаться и поставить печати именно в этом бланке.

2. Отправить работодателю легализованные документы для разрешения на работу

Для получения разрешения на работу в Китае вы должны отправить работодателю легализованный диплом и справку о несудимости (иногда еще мед. справку и рекомендательное письмо с предыдущего места работы).

На практике выяснилось, что работодателю для подачи на разрешение достаточно прислать сканы легализованных документов. Поэтому часто отправляют сканы, чтобы не терять времени, а оригиналы предоставляют позже. Но бывали случаи, когда работодатель изначально просил отправить ему оригиналы документов для того, чтобы подать запрос на разрешение. Все индивидуально, за уточнениями требований к пакету документов обратитесь к своего работодателю.

3. Работодатель получает разрешение в Министерстве труда КНР

Работодатель отправляет ваши документы в Министерство труда КНР для получения разрешения на работу. Срок оформления может варьироваться от нескольких недель для нескольких месяцев.

Пишите, задавайте вопросы, я на связи 24/7.
+79151494502 Александр.
телеграмм, вичат, ватсап.
2018.01.18
Тема Ответить
2
Работодатель отправляет ваши документы в Министерство труда КНР для получения разрешения на работу. Срок оформления может варьироваться от нескольких недель для нескольких месяцев.

Это бред - 5-7 рабочих дней и вы получаете этот документ. Но без карточки специалиста...А это уже другая история.

Проблема диплома "СПЕЦИАЛИСТА" решается за 3 минуты- просто в переводе пишем бакалавра или магистра и все! - Кто вам просто так это напишет? Переводчик? Сначала договориться с ним надо чтобы он так написал, если сами будете перевод делать вам ни один нотариус его не заверит, следовательно дальше вы с ним ничего не сделаете.
2018.01.18
Тема Ответить