1
Вот еще одна тема на которую так же не могу найти ответа!
Взможно на эту тему уже дискутировали раньше и возможно это встречается не во всех провинциях и городах китая но........
замечал ли кто или нет, почему китайцев довольно часто тошнит на улице? и детей и взрослых и парней и девушек, только вот пожилых не замечал за этим. один раз так интересно стало что по дороге от дома до универа утром на расстоянии примерно км насчитал несколько 10 с лишним (ну этих следов тошноты).
может кто знает в связи с чем это связано?
тех кто перепил вечером - не в счет - они ведь перепили!!))))
伊利亚 - 还是我
2012.12.17
Тема Ответить
2
Не наблюдал такого. Может это на юге, там климат, еда, чисто теоретически. Или может это как-то с универом связано.
2012.12.17
Тема Ответить
3
нет нет, с универом точно нет - это просто там один раз в округе больше всего заметил - а так по всему городу в разных местах наблюдал
2012.12.17
Тема Ответить
4
вот я тоже думал что с едой, но раз не везде в китае есть то значит тут и климат замешан возможно? ну а в тоже время у студентов иностранцев не наблюдается такое
2012.12.17
Тема Ответить
5
я замечала много блевоты в субботу утром, но отнеслась с пониманием к тому, что дунбей в пятницу бухает.
2012.12.17
Тема Ответить
6
просто отношение к улице другое. улица - это место куда можно скидывать помои.
百花齐放,百家争鸣
2012.12.17
Тема Ответить
7
Если утром выйти до того, как "поскребыши" все уберут/выскребут/выметут - часто можно заметить это "добро" в не малых кол-вах и, даже проследить, в каком направлении двигался каждый конкретный "накушавшийся". Причем в районе китайских ресторанов, ну, и в самим китайских кварталах, такое явление чаще, чем в местах обитания уйгуров (я про Урумчи...).
От дня недели не зависит, "кушают" всю неделю. Касается не только взрослых, о которых можно предположить, что они "накушались", но и дети страдают этой ерундой.
Признаться, и у меня было раз после 4 часовfacepalm 火锅 набивания живота всем-чем-только-можно (употребления спиртных напитков не было). Началось через час после покидания ресторана на улице, а закончилось через 2 дня дома. Неопытный былBig Grin
不怕一万就怕万一
2012.12.18
Тема Ответить
8
Всем привет!
В целом согласен с вами ребят! Улица - место где нужно/можно плюнуть или выкинуть пакет с мусором с окна 4 этажа (на примере моих ленивых соседей) считается нормой. В большинстве случаев пакеты не долетают до мусорки, и приземляются около почтовых ящиков или рядом с подъездом.
Следы рвоты тоже частенько замечаю.
По личным наблюдениям за поведением китайцев, обратил внимание как они выпивают в компании. Это не для души, это более походит 比赛, кто более стойкий.)
Шанхай.
2012.12.18
Тема Ответить
9
И на вопрос: "Где можно справить нужду?" китаец посмотрел на меня недвусмысленно и сказал: "到处都行,你往右转看看好多人在尿尿的呢". Согласен, улица - прежде всего место, куда можно скидывать помои
2012.12.18
Тема Ответить
10
Я стою курю в подъезде на втором этаже, смотрю в окно, китаец идет по телефону разговаривает, с одной рукой таки справился .. в кусты, рядом с подъездом. Дело было днем, народа шло много, а ему всеравно) Считают так для здоровья лучше, нельзя держать в себе Smile
2012.12.18
Тема Ответить