1
Доброго дня, форумчане, подскажите, в каких районах или зданиях, если знаете конкретно, стоит искать для аренды отапливаемые квартиры (или же дома-виллы) в Шанхае? Знаю, что центрального отопления в большинстве своем нет. Но есть какие-то постройки с отапливаемыми полами (стенами). Если у кого есть какая-то инфа, отзовитесь, пожалуйста, буду благодарна)
2016.09.26
Тема Ответить
2
была в гостях у китаянки на 合川路(9 ветка) в 锦绣小区, у нее были теплые полы... но вообще мне кажется надо спрашивать у риелторов, они должны знать, доступны ли сейчас квартиры для съема с теплыми полами. мне кажется, что счета будут немаленькими с таким расходом электричества Smile
2016.09.26
Тема Ответить
3
По моим данным центрального отопления в большинстве своём не просто нет, а его вообще в Шанхае отсутствует. Однажды был у знакомого китайца в гостях, зимой, пол греет. Он сказал - по его заказу - полы снимали и устанавливали половой обогрев, то есть кто не заказывал - ходит зимой по холодному полу)))
Только прикол весь в том, что ноге то тепло, а верх мёрзнет, можно ходить без носков - но без кофты или куртяшки окоченеешь. Ну или можно уж на крайняк всем телом валяться на полу, или передвигаться по полу плашмя как змейка - тогда телу приятно - теплынь)))
Так что в моём понимании - нет каких то особых там домов, элиток, где все полы обогреваются, это уж в индивидуальном порядке по желанию заказчика.
Подписывайтесь на мой канал и не забывайте ставить лайки.
喜欢我的,记得点赞、关注、收藏、转发、加评论。
По вопросам рекламы и сотрудничества - в директ.
2016.09.27
Тема Ответить
4
Как то слышал, что недешёвое это удовольствие - подогрев полов. Делают его сами, в проектах домов такого нет. Но тут мысль в чём - если это недёшево, то врядли в сдаваемых квартирах будут такое делать.

На Таобао продают электрические ковры и коврики всех размеров (пример). Возможно, это будет более оптимальный вариант.
2016.09.27
Тема Ответить
5
2016.09.26EllinaAmber Доброго дня, форумчане, подскажите, в каких районах или зданиях, если знаете конкретно, стоит искать для аренды отапливаемые квартиры (или же дома-виллы) в Шанхае? Знаю, что центрального отопления в большинстве своем нет. Но есть какие-то постройки с отапливаемыми полами (стенами). Если у кого есть какая-то инфа, отзовитесь, пожалуйста, буду благодарна)

На Губэйщине (水城路,伊犁路 станции по 10 ветке) в некоторых компаундах есть дома, где установлен подогрев полов и окна нормальные, в целом этого более чем достаточно, за адекватные деньги можно зимой держать в квартире 25 градусов. Также знаю о подогреве полов в районе 静安寺, коллега жила с полностью газовым отоплением и батареями на 复兴中路, но это было установлено по инициативе фандуна (не централизованно во всем доме) и влетало в копеечку (около 500 юаней за месяц) при более чем экономном использовании.
2016.09.27
Тема Ответить
6
Благодарю) буду искать)
2016.09.27
Тема Ответить
7
Не знаю как в Шанхае, а у нас в Ухане с 2000 года в новых районах устанавливают, а через несколько лет обещают 1/10 города "отопить", правда удовольствие недешевое - газ обойдется в стоимость половину квартплаты, тыщу-две юаней.

пруфлинк: http://bbs.cnhubei.com/thread-3919366-1-1.html
http://www.changjiangtimes.com/2015/12/520766.html

Широта одна, Думаю в ШХ полюбому куча компаундов где газовые батареи по дефолту стоят. Вопрос опять же в коммуналке.
2016.09.27
Тема Ответить
8
[Изображение: S82069T1357614796548.jpg]
2016.09.27
Тема Ответить