<<< 1 2 3 🔎
21
2018.03.14Князья мне не 1. Скорее всего, речь идет только об языковой стажировке. Это явствует из верхнего абзаца страницы 4 Вашего документа. Да и вообще я никогда не слыхал, чтобы стажировки охватывали специализацию, разве что стипендия Конфуция, и то там специальности специфические - кит медицина, философия и тд и тп. То есть, вероятней всего, это таки языковая стажировка.
2. Увы, не владею информацией по этому поводу. Будьте настойчивы в разговорах с Полищук, спрашивайте детали, пусть даже глупые, попытайтесь разузнать побольше, но в то же время, можете поискать в ютьюбе влогеров (желательно иностранцев, если владеете английским), которые учатся в Китае, многие из них выкладывают истории, как поступили на стажировку в Китай. Очень полезный ресурс Quora. Там можете найти ответы об индивидуальных планах (наверное, речь идет о Study Plan) и тд. Но лучше всего все же разузнать побольше инфы в минобре.
3. Оцените свои силы. Если у Вас высокий GPA и высокий ХСК - вперед. Конечно, можете и не пройти, но все зависит от Ваших приоритетов, если хотите усилить свой академический профиль - топ-вузы - прекрасное решение, если просто поучиться-потусить - в Китае много и таких заведений. Лучше всего связаться с вузами и спросить, какие у них требования к стажерам и какие программы. В последнее время они отвечают быстрее чем раньше. Лично я слыхал о хороших языковых курсах в Фудане, смотрел влог одного иностранца, который там учился, уровень вроде высокий.
Вывод: смело спрашивайте в Минобра о специфике подготовки доков, напишите топовым вузам, какие у них требования к стажерам, чтобы соотнести со своими силами, посидите на Кворе и в ютьюбе, посмотрите, как иностранцы оценивают стажировку в Китае.
Удачи!

Спасибо большое!
Я сейчас попробую выяснить наверняка, что это за стажировка. Просто если это чисто языковая стажировка, то я точно не смогу поехать, так как 10 месяцев занятий не по специальности в Китае мой российский вуз не потерпит и отчислит. Поэтому я могу позволить себе только что-либо по моей специальности.
А с документами такой геморрой, я не понимаю, почему нельзя прикрепить к положению примеры заполнения всех бумаг? Облегчили бы задачу конкурсантам, и сами получали бы меньше звонков с одинаковыми вопросами.
2018.03.14
Тема Ответить
<<< 1 2 3 🔎