<<< 1 2 + 🔎
11
2018.03.22Страшно завидовать да, конечно, немало вузов в россии матушке с европейским качеством обучения, ну. только страна как стагнировала, так и продолжает. или 50% после выпуска не работают, а другие 50% уезжают за границу?

а китайцы со своим ненужным поганым образованием потихоньку отходят от стратегии 100% копирования всего что видно и регулярно как да продвигают науку. сколько патентов регистрирует китай, а сколько россия?

вы наверняка, а если не вы, так знакомые есть, раз на этом форуме обитаете, учились в китае и судите по своему (их) опыту, вот только у китайцев поблажек таких нет, как у иностранцев. Да и сами китайцы в россии также учатся как попало, а сессии закрывают лучше - опять же поблажки для иностранцев. диплом у 2х людей может быть один и тот же, а путь к нему - совершенно разные.
далее - а что в китае учить? китайский язык? - разумеется китайский диплом в идеале. экономику и торговлю - да все и так знают, что конкретно в этой сфере диплом ни российский ни китайский не сдался никому. что-то другое? правда? 99.9% иностранцев в китае или на экономике или на языке - а мы все знаем как там преподают (да как попала обычно). у меня знакомый поступил в китае на биоинженерию, не знаю чем думал, у него более 10 долгов и учеба адски трудная, наверно бросит. любая стоящая специальность (не язык и не экономика) может быть крайне трудной в получении


и для продолжения спора, давайте может определимся с конкретной профессией и специальностью?
в одних отраслях диплом - просто чтобы был, он показывает что человек как минимум может хоть как то напрячся, поступить, вытерпеть 4-5 лет и все это закрыть.
в других же - он играет максимально важную роль, не ниже чем собсвенно сам опыт работы - да тот же врач или юрист.

да и какая к черту разницу, даже если в некой отрасли 99% не принимают такой то диплом, а на конретно нужной вам работе - приняли, если ли вам дело до остальных компаний, одновременно  все равно только в 1 место можно работать.

по поводу стажировки - сюрприиз - ее и местным людям с местным диплом крайне желательно иметь. но универы как раз на последнем курсе обычно насильно отправляют студентов на практику, так что проблемы тож особо тут нету.

ну придите в китайскую компанию (не имеющей особенно связей в россией) с российским дипломом, потрясите им, и убедите взять именно вас вместо очереди китайцев с китайским дипломом. у любую другую, американскую, канадскую компанию - они так спят и видят, как бы бортонуть местных выпускников и взять васю с российской грубинку, ведь все знают, что российские дипломы ценятся за границей везде

извините что так разрозненно все написал, писал не в один присест просто
в заключение - мечтаете работать в китае - учитесь в китае. хотите учить чтото с китайской спецификой (например, восточную медицину, да тот же китайский язык просто) - учитесь в китае. не хотите иместь дел с китаем - не учитесь, все просто. китайский диплом ни преимуществ ни недостатков не даст.

изза того что трудно учиться в китае выбрав какую то узкую специальность конечно сложно. Поэтому не все могут закончить универ, бросают и обратно приезжают на родину. Это не означает что образование в китае дно! Просто если поехал в китай учиться, то учись и старайся!
2019.09.13
Тема Ответить
12
2019.09.13наргиз изза того что трудно учиться в китае выбрав какую то узкую специальность конечно сложно. Поэтому не все могут закончить универ, бросают и обратно приезжают на родину. Это не означает что образование в китае дно! Просто если поехал в китай учиться, то учись и старайся!

Не согласен. Как бы ни старался, ты не китаец, воспринимать биоинженерию не получится. После лет 10 изучения языка в Китае - я думаю, что можно попробовать.
учётка стёрта.
2019.09.14
Тема Ответить
13
[MADIYAR]MADIYAR]
2019.09.15
Тема Ответить
<<< 1 2 + 🔎