1
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, насколько реально устроиться на работу в Китае кандидату химических наук, желательно в ВУЗ. И вообще с чего начать?
2018.03.21
править Тема Ответить
2
С хорошим английским, думаю, что да. Если есть опыт и публикации, нужно планомерно шерстить сайты универов, на наличие вакансий или страницы профессоров, может им нужны люди. Попробуйте позицию постдока найти.
Не обязательно метить в топовые универы, я в универах попроще встречал иностранные имена. Так же можно попробовать посмотреть сайты исследовательских центров китайской академии наук. Как пример. В химии, думаю, можно и на соотечественников наткнуться и расспросить.
2018.03.21
Тема Ответить
3
2018.03.21Спаситель мой Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, насколько реально устроиться на работу в Китае кандидату химических наук, желательно в ВУЗ. И вообще с чего начать?

Ну если Вы занимаетесь химией, то, наверно, знаете, что в США Канаде вся химия за китайцами уже, оккупирована. У китайцев химия на высоте, так как травить им себя в лабораториях не жалко. Непонятно, чем российский кандидат может заинтересовать Китай. Китаю не нужны иностранные рабочие лошадки, только эксклюзивы.
2018.03.21
Тема Ответить