1 2 >>> + 🔎
1
Есть у кого-нибудь идеи, будут ли проблемы в гостинице у обладателя паспорта, дающего право на безвизовый въезд в Китай.
Въедет-то он нормально, а вот регистрацию в гостинице я себе слабо представляю. Может быть, есть официальный сайт по этому поводу, у меня что-то не получилось найти.
Вопрос не теоретический, а самый что ни на есть практический Smile
Спасибо!
2016.10.30
Тема Ответить
2
А в чем собственно проблема то?
2016.10.30
Тема Ответить
3
Начинают данные вбивать на ресепшн, а визы нетSmile
2016.10.30
Тема Ответить
4
в анкете есть разные типы паспортов (простой, служебный, морской, технический) - скорее всего, в программе регистрации гостиниц тоже.
2016.10.30
Тема Ответить
5
2016.10.30lawowo Начинают данные вбивать на ресепшн, а визы нетSmile

Такое может быть и при наличии обычного паспорта. Например в некоторых приграничных городах. Так же такое возможно в Пекине к примеру, когда при транзите в третью страну получают трехдневный безвиз. Так что не надо париться. Просто объясните что к чему если спросят и все. Тем более увидят, что свежий таможенный штамп. Работникам гостиницы как-то сугубо пофиг, а менты я думаю разберутся.
2016.10.30
Тема Ответить
6
Слышала, что проблемы с заселением бывают. Лучше идти сразу в крупные гостиницы, при отказе в заселении, лучше не нервничать и пойти в другую. Как вариант до заселения написать или позвонить в гостиницу и предупредить о статусе вашего паспорта.
2016.10.31
Тема Ответить
7
2016.10.30Кот-бегемот Таaкое может быть и при наличии обычного паспорта. Например в некоторых приграничных городах. Так же такое возможно в Пекине к примеру, когда при транзите в третью страну получают трехдневный безвиз. Так что не надо париться. Просто объясните что к чему если спросят и все. Тем более увидят, что свежий таможенный штамп. Работникам гостиницы как-то сугубо пофиг, а менты я думаю разберутся.

Резонно! Что-то я затупил, пожалуй Smile Спасибо!
2016.10.31
Тема Ответить
8
2016.10.31王顺佳 Слышала,  что проблемы с заселением бывают. Лучше идти сразу в крупные гостиницы,  при отказе в заселении,  лучше не нервничать и пойти в другую. Как вариант до заселения написать или позвонить в гостиницу и предупредить о статусе вашего паспорта.

Да, в любом случае держать именно такой вариант в голове придётся. Дорогие гостиницы должны быть грамотнее, это факт!
2016.10.31
Тема Ответить
9
2016.10.31lawowo Да, в любом случае держать именно такой вариант в голове придётся. Дорогие гостиницы должны быть грамотнее, это факт!

Просто я один раз читала сообщение девушки из консульства, им с мужем отказали в заселении ((
2016.10.31
Тема Ответить
10
2016.10.31王顺佳 Просто я один раз читала сообщение девушки из консульства,  им с мужем отказали в заселении ((

Мне в Пекине раз 20 точно отказывали в заселении в разные гостиницы, хотя с документами был полный порядок. Просто потому, что они не могли к себе селить иностранцев вообще. Просто для заселения иностранцев требуется какая-то там аккредитация, которую не все хотят получать, экономят деньги. Поэтому просто говорили либо мест нет (хотя по телефону все было), либо просто "иностранцев не заселяем". Так что фигня.
Кстати, такое даже было в провинции Чжецзян в Хучжоу
2016.10.31
Тема Ответить
1 2 >>> + 🔎