1
Может быть кто не видел, это новые требования на категории по рабочим визам в Китае, версия пока что trial, но примерно можно подсчитать балы.

Категория А - это топ профессионалы (на них нету квот, предварительное одобрение при подаче онлайн и может еще какие бонусы дадут
Начинается от 85 балов

Категория В - это такие середнячки, на них есть лимит, но он не так строг, как на категории С, начинаются от 60 балов.

Категория С - это не квалифицированные работники, квоты на выдачу виз строго ограниченны, ниже 60 балов.

Фотку прислали в группе wechat, вся информация взята из разных групп в вичате и может 100 раз измениться, но основа я думаю останется.
Вроде бы уже в этом году запускают проект.



2016.11.01
Тема Ответить
2
Вот тут и тут вроде чуть подробнее, хотя смущает что фото везде одно и то же "гуляет" и никто еще оригинала на китайском не видел..
В крупных городах начиная с ноября по апрель запускают на тест (например в Шанхае, Пекине), после повсеместно. Еще не понятен момент с теми кто продлевает: на прошлой неделе как раз подавала на продление, спросила по поводу новых правил, сказали что это точно коснется тех кто 1ый раз подает, с остальными непонятно пока. В любом случае, уже ноябрь, информации должно уже больше быть.
2016.11.01
Тема Ответить
3
Да, все источники даже на китайском ссылаются на Ньюйорк-таймс. Я бы не стал серьёзно рассматривать пока не будет официального документа.
2016.11.01
Тема Ответить
4
самое бизкое что нашлось без таймса:
http://www.thepaper.cn/newsDetail_forward_1541559
根据国务院审改办决定,为减少重复审批、避免监管漏洞,原“外国人入境就业许可”和“外国专家来华工作许可”整合为“外国人来华工作许可”(以下简称“两证整合”),由国家外国专家局负责组织实施。
Но очень непонятно почему нет указания на конкретное постановление с полным текстом. Все темы про работу какие-то мутные, нет единых законов.
2016.11.01
Тема Ответить
5
На шэнчжэньском сайте 深圳市人力资源和社会保障局 где можно подавать заявления на новые 就业证 и на продления - такое объявление, как ниже, а для новых заявлений сделали отдельный сайт http://fwp.safea.gov.cn/index_index.action - там вроде есть различные нормативные акты, но я не смотрел.

各有关单位: 根据国务院行政审批制度改革办公室决定,原“外国人入境就业许可”和原“外国专家来华工作许可”整合为“外国人来华工作许可”。从2016年11月1日开始,我市新申请外国人工作许可将启用新的申报系统、执行新的外国人分类和审批标准。为让各用人单位更好地了解相关政策,熟悉新的申报系统,我局计划组织“外国人来华工作许可”试点工作业务培训。具体内容如下:一、培训时间 2016年10月27日、28日,下午2:30-5:30 二、培训地点 深圳人才园二楼大会议室(深圳市福田区深南大道8005号深圳人才园)三、培训内容 1.外国人来华工作许可政策;2.外国人来华工作许可服务指南;3.外国人来华工作许可分类标准;4.外国人来华工作管理服务系统操作。四、参会人员 我市已经或计划聘请外国人的单位相关负责人和业务人员。五、报名方式 请于2016年10月25日前将报名回执(附件)发传真(FAX:88123449)或电子邮件(swjy@szhrss.gov.cn)报名;也可在深圳人才园服务大厅外专局窗口现场报名。 特此通知。 附件:参会报名回执 深圳市外国专家局 2016年10月24日
2016.11.01
Тема Ответить
6
Ну круто )) Можно требовать от лаобаня: Если ты мне будешь платить 450 000 юаней в год, то у меня будет 20 баллов и тогда у меня будет больше шансов на рабочую визу ))
2016.11.01
Тема Ответить