1
Здравствуйте, кто-нибудь брал с собой мазь Вишневского? Подскажите, пожалуйста, хорошую китайскую мазь от фурункула. Нужна мазь, которая выкачивает гной из закрытой раны
2018.04.10
править Тема Ответить
2
2018.04.10И верно надо мной Здравствуйте, кто-нибудь брал с собой мазь Вишневского? Подскажите, пожалуйста, хорошую китайскую мазь от фурункула. Нужна мазь, которая выкачивает гной из закрытой раны

По моему опыту, ихтиолка все-таки лучше Вишневского, глубже проникает под кожу (снимает воспаления до глубины примерно 1 см), плюс их хорошо комбинировать (ибо разные действующие вещества).

По китайски:
ихтиоловая мазь : 鱼石脂膏
мазь Вишневского : 维什涅夫斯基软膏 (на форуме встречал такое название)
2018.04.10
Тема Ответить
3
2018.04.10И верно надо мной Здравствуйте, кто-нибудь брал с собой мазь Вишневского? Подскажите, пожалуйста, хорошую китайскую мазь от фурункула. Нужна мазь, которая выкачивает гной из закрытой раны
Здравствуйте.
Мазь Вишневского - это устаревшее средство. В свое время оно было большим достижением благодаря доступности компонентов и дешевизне. Но сейчас в арсенале медицины есть более надежные, безопасные и эффективные средства. В Китае мазь Вишневского не найти.
"Выкачивать гной из закрытой раны" - это то же , что и "пить воду из закрытой бутылки". Невозможно по законам физики.
Фурункулы лечат антибактериальными мазями местно, в сложных случаях - антибиотиками в таблетках (в Китае, чаще всего, макролидами: азитромицином,  кларитромицином).
Из антибактериальных мазей могу порекомендовать 红霉素软膏, доступна в любой аптеке.
Ихтиоловая мазь 鱼石脂软膏 так же доступна и дешева. В Китае, как и на постсоветском пространстве, она очень популярна в народе как "надежное, проверенное средство". Но данных о доказанной эффективности ихтаммола пока нет, поэтому в больницах его не назначают.
2018.04.11
Тема Ответить