1
Всем привет,

Хочу поделиться с вами неплохим источником, который вполне может сойти за повседневный инструмент повышения 听力、阅读 и т.п. навыков. 悦读FM


悦读FM - это сайт-радио с различными поучительными историями, которые зачитываются китайскими дикторами.

У радио есть свои программы для Андроида и Я'Оси

"Ятелефон"-а у меня нет, поэтому судить не могу, а вот на Андроиде программа реализована коряво - текста нет, поэтому слушаю через браузер, что даже ещё лучше.

При прослушивании данного радио, советую всем владельцам Андроид-фонов использовать браузер UC Browser. Перед прослушиванием убедитесь, что в настройках Speed Mode, для всех сайтов выставлена опция "Desktop", а в настройках браузера "Fit to screen", таким образом, у вас будет возможность копировать незнакомые слова.
2013.12.20
Тема Ответить
2
Спасибо, послушаю.
2013.12.20
Тема Ответить
3
Спасибо за ссылку. Одно напрягает - на многих каналах фон с большими белыми или близкими к белому участками, и белого текста вообще не видно.
Есть ли возможность поменять цвет фона или цвет текста?
2013.12.20
Тема Ответить
4
ссылка шикарна. Белый фон местами убивает.
2013.12.20
Тема Ответить
5
Спасибо. Я, кстати, недавно скачивал приложение пекинского радио для обгрызка. Должен и на андроид быть.
В нем тоже много интересного можно послушать, правда без текста.
2013.12.20
Тема Ответить
6
Sopheus, Что-то я не могу найти, как можно остановить бегущий текст или перемотать его назад... Тут есть подобная функция? Подскажите, пожалуйстаSmile))))
2013.12.20
Тема Ответить
7
Похоже, там ограниченные функции (возможности перемотки, смены цвета и скачивания не предусмотрено), но набор историй огромен. По необходимости можно всплывающий текст копировать в Ворд, и там менять цвет.
Sopheus, спасибо!
2013.12.20
Тема Ответить
8
2013.12.20Shivananda Sopheus, Что-то я не могу найти, как можно остановить бегущий текст или перемотать его назад
Остановить\ скопировать бегущий текст можно только на Андроиде и только через UC Browser (смотрите мои советы)

2013.12.20李第马 Похоже, там ограниченные функции (возможности перемотки, смены цвета и скачивания не предусмотрено). По необходимости можно всплывающий текст копировать в Ворд, и там менять цвет.
Sopheus, спасибо!
Для не-Андроид-слушателей можно и так. Android wins. Хе-хе

2013.12.20Astar Спасибо за ссылку. Одно напрягает - на многих каналах фон с большими белыми или близкими к белому участками, и белого текста вообще не видно.
Есть ли возможность поменять цвет фона или цвет текста?

2013.12.20eva.gonzalez ссылка шикарна. Белый фон местами убивает.
Я слушаю только через UC Browser на андроиде. Днём на белом фоне с чёрным шрифтом, вечером на тёмном фоне с серым шрифтом. Текст при этом форматируется и отключается автоматическая прокрутка. Можно копировать отдельные слова.




2013.12.20
Тема Ответить
9
Sopheus, отлично!
2013.12.20
Тема Ответить
10
Sopheus, про Андроид я понял, но сейчас больше интересует про стационарный компьютер Smile
2013.12.20
Тема Ответить