1 2 >>> + 🔎
1
С каким уровнем HSK больше шансов получить стипендию?
Подавала документы без HSK, был сертификат 5го, но баллов меньше 180. Вузы в которые подавала, сказали что все ок. Можно без него. Сейчас пересдала HSK5 на 200 баллов. Теперь не знаю как лучше поступить. Сказать вузам, что есть 5 уровень (но здесь на форуме слышала, что тем у кого есть 5 часто не дают языковой год) или ничего не говорить уже (но страшно пролететь, если выбор сделают в пользу кандидата, у которого есть HSK
2018.04.25
Тема Ответить
2
2018.04.25刚低 С каким уровнем HSK больше шансов получить стипендию?
Подавала документы без HSK, был сертификат 5го, но баллов меньше 180. Вузы в которые подавала, сказали что все ок. Можно без него. Сейчас пересдала HSK5 на 200 баллов. Теперь не знаю как лучше поступить. Сказать вузам, что есть 5 уровень (но здесь на форуме слышала, что тем у кого есть 5 часто не дают языковой год) или ничего не говорить уже (но страшно пролететь, если выбор сделают в пользу кандидата, у которого есть HSK

лучше скажите. гораздно лучше иметь hsk, чем не иметь вообще.
2018.04.25
Тема Ответить
3
Языковой год можно потребовать, если не хватает, правда на стипендии правительства.
ЧСК лучше, чем нет ЧСК.
(Для учебы этого уровня не хватит, но да Бог с ним.)
2018.04.25
Тема Ответить
4
Разве на стипендию можно подать с баллом ниже 210?
2018.04.25
Тема Ответить
5
2018.04.25Облегченно вздохнул Разве на стипендию можно подать с баллом ниже 210?

От университета зависит, куда-то вообще без hsk могут взять, где-то можно с 4 hsk
2018.04.25
Тема Ответить
6
2018.04.25Сокодвижение От университета зависит, куда-то вообще без hsk могут взять, где-то можно с 4 hsk

По каким грантам и в какие вузы?
2018.04.25
Тема Ответить
7
Облегченно вздохнул, правительственная или местные гранты в нетоповые малоизвестные вузы
2018.04.26
Тема Ответить
8
Господи, подавайте конечно сертификат! там вообще непонятно как отбор идет, главное - приехать, на месте разберетесь.
Я вот вообще приложила 4 ЧСК, а дали мне грант на английском.
2018.04.26
Тема Ответить
9
2018.04.26Ыганало Я вот вообще приложила 4 ЧСК, а дали мне грант на английском.
Вспомнилась странность с грантами Жасмин (Цзянсу). Кто подавал на обучение на китайском языке, те не получили, а на английском кто подавал, тот получил.
2018.04.26
Тема Ответить
10
скажите пожалуйста, я сейчас изучаю Китайский в одном университете, стипендия дает только университет (ректорская стипендия) , недавно сдал по хск5 (190 б) и отправил док на прав. стипендию
я слышал, те кто учиться в китае на языковых курсах не имеют права получить правительственную стипендию, если можно то только через год, Это правда??????
2018.04.26
Тема Ответить
1 2 >>> + 🔎