1 2 3 ... 6 >>> Переход на страницу  🔎
1
Как можно найти работу в Китае?
2010.09.22
править Тема Ответить
2
Необходимо хотя бы минимальное владение на практическом уровне китайским.
Если его нет советую поехать в Китай учиться. Стоит это мало, есть даже программы, которые бесплатны, тебе еще 1500 юаней стипендии платят.

И активный поиск. Забейте в гугле "работа в китае" и на первых нескольких страницах поисковика внимательно изучить все сайты с предложениями, оставить запросы.
Сама она себя не найдет.
2010.09.22
Тема Ответить
3
поделитесь опытом как искали тогда
2010.09.22
Тема Ответить
4
Хм. Я вот из дельного могу сказать - пользуйте Интернет, как русский, так и китайский. Пишите письма саморекомендательные (у них они больше в ходу, чем резюме), резюме пишите, рассылайте. В общем, ищите и предлагайтесь направо и налево. А еще у меня где-то диск завалялся в помощь тем, кто хочет работу на Тайване найти. Ежели Вам нужно, я могу посмотреть, что там и прислать.
Я просто как-то была на выставке "Образование и карьера" и там неожиданно приехали тайваньцы и кричали направо и налево, как им лаоваи со знанием языка нужны. Что они даже с поиском работы готовы помочь. Даже сайт какой-то оставляли для связи.
2010.10.04
Тема Ответить
5
бкрс, а можно пожалуйста поподробней о бесплатных программах изучения языка? Где можно ознакомиться с условиями? Заранее благодарен!!
2011.04.07
Тема Ответить
6
2517212 Вы в каком городе живете? институт конфуция у вас есть?
вот через него без проблем можно уехать бесплатно. только сперва там нужно проучиться годик, с нулевыми знаниями не пустят )))
2011.04.07
Тема Ответить
7
можно и без знания киатйского найти работу (но нужно английский знать), главное, чтобы профессия востребована была, ну естественно надо хорошо знать своё дело.
2011.07.21
Тема Ответить
8
2010.09.22бкрс Если его нет советую поехать в Китай учиться. Стоит это мало, есть даже программы, которые бесплатны, тебе еще 1500 юаней стипендии платят.
Можно ссылки, где можно подробнее о таких программах на русском или английском почитать?
2011.07.21
Тема Ответить
9
У меня на китайском материалы были (хотя знание китайского не требовалось). Полагаю, потому свободные места и были, что ее не распространяли. Это же не коммерческая программа, а правительственная. Деньги выделили, а дальше хоть трава не расти. Наберутся лиусюэ - нормально, не наберутся - еще лучше, универы себе оставят.

Если бы записался, через месяц учиться. Но уже не тот возраст, чтобы еще пару лет балду пинать Smile
2011.07.21
Тема Ответить
10
2011.07.21бкрс У меня на китайском материалы были (хотя знание китайского не требовалось). Полагаю, потому свободные места и были, что ее не распространяли. Это же не коммерческая программа, а правительственная. Деньги выделили, а дальше хоть трава не расти. Наберутся лиусюэ - нормально, не наберутся - еще лучше, универы себе оставят.

Если бы записался, через месяц учиться. Но уже не тот возраст, чтобы еще пару лет балду пинать Smile
дорогой бкрс, заделись инфой, может я бы и "попинал балды" пару лет)), китайский подтянуть бы...
2011.07.22
Тема Ответить
1 2 3 ... 6 >>> Переход на страницу  🔎