1 2 >>> + 🔎
1
Всем добрый вечерSmile
Последнее время несколько раз попадала в ситуацию когда китайцы слали мне довольно большие суммы в хунбао. Например: Моя начальница мне скинула 188 юаней после прощания перед летними каникулами ( деньги просто так, помимо зарплаты). Другой раз я помогла знакомой китаянке по ерундовому делу, она скинула мне больше сотни, тип в благодарность, но я бы не принимала такой суммы просто так.
Мне интересно вот что) Есть ли какие-то правила приличия, типа не принимать хунбао? Или наоборот неприлично не принимать?
Может кто знает) Или не стоит вообще париться?
2018.04.28
Тема Ответить
2
2018.04.28Убили Моя начальница мне скинула 188 юаней после прощания перед летними каникулами ( деньги просто так, помимо зарплаты).

Считайте, что вам подарили бутылку приличного вина. Как раз эта сумма.
2018.04.28
Тема Ответить
3
Как говорится, "пока дают бери...."
Понимаю если бы это был бы парень, который слал Вам 红包 без повода, а он Вам не симпатичен, то тогда можно было бы ещё спросить как отказать или не принимать 红包 от противоположного пола. А тут девушка девушки, если уж совсем совесть замучила, то можно через пару дней найти повод и вернуть этот 红包 обратно.
没有压力,就没有动力!
2018.04.28
Тема Ответить
4
Обычно с этим проблем нет, слать хунбао друг другу обычное дело, особенно когда суммы пустяковые.

Но, если не хотите принимать и не хотите прямым отказом обидеть человека, то просто не нажимайте на хунбао в вичате. Через 24 часа деньги сами вернутся к владельцу, а вы мол, забыли нажать. Человек сам все поймет.
2018.04.28
Тема Ответить
5
Да это и не суммы если честно, так подгончик в пару сотен на сигареты или что Вам нравиться. Норм хонбао по более чем ограничение в вичате, от него не особо хочется отказываться)))
2018.04.28
Тема Ответить
6
Неприлично не принимать.
2018.04.29
Тема Ответить
7
Купите ей что-то вкусное на эту сумму и ок.
2018.04.29
Тема Ответить
8
Удалите их из вичата.
2018.04.29
Тема Ответить
9
2018.04.29Затейщик Удалите их из вичата.

ахахахахахаха, просто уморительно, людям засылают деньгу в качестве "спасибо", вместо того чтобы порадоваться начинаются страх и сомнения, и вообще нафиг мне сдался человек который денежки шлет, странный какой-то, больной чтоли.... удалю ка я его нафик
2018.04.29
Тема Ответить
10
Это троллинг, и очень толстый, а вы ведетесь 22
2018.04.29
Тема Ответить
1 2 >>> + 🔎