<<< 1 ... 7 8 9 Переход на страницу  + 🔎
81
2014.01.29Sloun17 Мне через пол года поступать в ВУЗ,а значит надо определяться с будущей профессией. Я учу и почти выучил английский язык(общаться уже могу),и изучение языка мне показалось интереснее,чем решение задач или химических уравнений или зубрение физического закона. Вот и хочу связать свою будущую профессию с изучением языков. Вот только учить теперь какой-нибудь немецкий или французкий - как то мелковато,я решил, что китайский самое то!Но человеку естественно сомневаться,вот я и подумал: к примеру русскому и китайцу нужно пообщаться,разве не легче им обоим выучить английский,чем русскому учить китайский? Ну и вообще какие перспективы изучения китайского языка,если я не знаю больше ничего?
Зависит от того, чего Вы хотите добиться в жизни, в какой сфере работать, в каком регионе жить. Работу Вы найдете, ЗП будет в основном зависеть от уровня языка, если выше среднего, то и ЗП будет выше средней. Чем ближе к Китаю, тем больше предложений работы. Если живете в европейской части России, учите лучше европейские языки, спрос на них больше. Не буду говорить о сложности языка, так как высказались уже об этом достаточно, добавлю лишь от себя, что мало быть переводчиком китайского, желательно еще и обладать специализацией, самые пользующиеся спросом на данный момент: нефть, китайская медицина, строительство. Стоит ли учить китайский? Китайцы обладают очень своеобразным менталитетом и успех Ваш в определенной степени будет зависеть от того, насколько Вы сможете под него подстроится. Если готовы не только работать переводчиком, но и быть еще и "нянькой" паре-тройке китайцев по совместительству, добро пожаловатьSmile
2016.06.27
Тема Ответить
82
Мне в последнее время кажется, что знание китайского -
это как умение сделать стойку на турнике. То есть, в принципе, научиться может каждый, кто более-менее здоров, просто время нужно. Но умеют немногие. По жизни вполне можно без этого обойтись, но у окружающих вызывает уважение)
2016.06.27
Тема Ответить
83
[quote='

Или же ещё проще, отберут\испортят паспорт в аэропорту просто за то, что лайкнул, репостнул что-нибудь неугодное власти.
[/quote]
Это возможно????
2017.11.17
Тема Ответить
84
2014.01.29Sloun17 Если что, я из Украины, и тут в ВУЗах (как обещают) китайский преподают китайцы.
Не знаю, как там было в 14-м году, но уже по крайней мере с 97-го китайский преподавали китайцы, корейский - корейцы, арабский - арабы и т.д. Некоторые из них даже и русского и уж тем более украинского языка не знали, так что волей-неволей... Правда, в некоторых вузах эти товарищи преподавали (как ныне, не знаю) на английском, так что отработать с ними их родной язык не так непосредственно получалось.
Цитата:Если я выучу китайский в универе и с дипломом переводчика китайского закончу универ, смогу ли я найти работу?
Веришь, нет, есть товарищи, которые выучили китайский без универа, диплома переводчика китайского не имеют, но работу нашли и ею довольны.
Цитата:Мне неважно в какой области быть переводчиком, и не важно устным или письменным.
Ух ты. Не знал, что так можно. Я-то, дурень, сначала ориентировался на те области, в которых и на родном языке хорошо разбираюсь. А когда осознал отличие устного перевода от письменного, так и вообще строго определился.
腰里别着死老鼠——假充打猎人
2018.08.18
Тема Ответить
<<< 1 ... 7 8 9 Переход на страницу  + 🔎