+
1
2018.05.19Ламповщица Мммдеее, видимо смена паспорта на РФ не помогает особо. Ну что ж, посижу тогда я ещё со своим, а то смотрю выкину кучу бабла на паспорт, а он бесполезным в итоге окажется.

Вы готовы поменять родину ради Китая?
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть
2018.05.19
Тема Ответить
2
2018.05.19最佳损友 Вы готовы поменять родину ради Китая?
"Родина? Сегодня родина там, где задница в тепле и ты лучше меня это знаешь"

Все эти пафосные абстракции типа "родина", "отчизна" сейчас уже потеряли всякую ценность и смысл, т.к. тотально и беспардонно злоупотребляются властями многих стран для того, чтобы делать из своих граждан бездумных поцреотов и хомячков, которые по первому же зову этой "родины" пойдут грызть ее якобы клятых врагов. И тем более, родина это не кусок какой-то бумажки под названием паспорт.
2018.05.19
Тема Ответить
3
2018.05.19最佳损友 Вы готовы поменять родину ради Китая?

У меня понятие Родины немного другое. Я писал это в другой теме. Сейчас уже время другое и люди тоже, нет того понятия Родины, что где ты родился и должна быть твоя от природы Родина. Понятие Родины растяжимое. Для моих знакомых Родина это СССР, но его, к сожалению, уже не существуют.
没有压力,就没有动力!
2018.05.19
Тема Ответить
4
Как писал наш поэт Шевченко - "За палку гнилой колбасы и мать свою продадите")
Ничего личного, убеждения у каждого свои)
2018.05.19
Тема Ответить
5
Цитата:Как писал наш поэт Шевченко - "За палку гнилой колбасы и мать свою продадите")

Максим который?
В последней поэме "Катись колбаской!"?
2018.05.19
Тема Ответить
6
Глобализация. Мир идёт к тому, что Родиной скоро будут считать планету Земля. А страны превратятся в отдельные субъекты какой-то одной крупной структуры. Вопрос лишь в том, как они будут называться: республиками, губерниями, провинциями или штатами. Учитывая, что правительства многих стран — это послушные марионетки в чужих руках, оно де-факто уже почти так и есть, а де-юре политики эти изменения просто не внесли.
К загранпаспорту и визе теперь нужен документ о биологическом благополучии.
2018.05.20
Тема Ответить
7
Лёлят, Родина как планета Земля это только в идеалистическом представлении. Даже у "этой какой-то одной крупной структуры" будет своё правительство или законы)
2018.05.20
Тема Ответить
8
2018.05.20Snowblind Лёлят, Родина как планета Земля это только в идеалистическом представлении. Даже у "этой какой-то одной крупной структуры" будет своё правительство или законы)
Правильно. Будет. И что? Как это влияет на понятие "Родина"?
2018.05.20
Тема Ответить
9
Лёлят, никак Smile Ничего абсолютно не поменяется, только все будут хотеть свалить не из России/Украины/РБ в США или куда ещё, а с Земли на Луну/Нептун/Юпитер (ну или куда там откроют межзвёздные переходы в случае единения всей Земли) И будут говорить, что "Земляшка давно уже не та, наша Родина - Млечный Путь, и мы все дети его!".
2018.05.20
Тема Ответить
10
2018.05.20Snowblind И будут говорить, что "Земляшка давно уже не та, наша Родина  - Млечный Путь, и мы все дети его!".

Шире смотрите, товарищ!

Млечный Путь - это наш дом, Местная группа - наша улица, Сверхскопление в Деве - наш город, Родина наша - Ланиакея, а столица её - Великий Аттрактор.
2018.05.20
Тема Ответить
+