1 2 3 ... 7 >>> Переход на страницу  🔎
1
есть гугольные, майкрософтные, согойные, кустарные и др. системы ввода
если есть отличия, можно ли выбрать лучшую?
2014.03.28
Тема Ответить
2
Что значит «лучшую»? Можно найти лучшую по каким-то критериям, но у каждого человека будет своё мнение о том, какие из критериев важны.

Да и различия не всегда можно расположить на шкале лучше—хуже. Одни системы для Linux, другие для Windows, третьи в окне браузера. Одни системы фонетические, другие графические. Одни фонетические по кантонскому чтению, другие по путунхуа. Одни используют 粵拼, другие транскрипцию Сидни Лау. Нельзя сказать, что какие-то лучше, а какие-то хуже: они просто разные, каждому своё.
2014.03.28
Тема Ответить
3
для андройда очень хороша Go Keyboard, т.к. поддерживает множество языков и систем ввода
2014.03.29
Тема Ответить
4
搜狗
Тк все китайцы ей пользуются. Гугл чуть менее популярен. И прикольные скины есть.
百花齐放,百家争鸣
2014.03.29
Тема Ответить
5
毛毛, 搜狗 не пробовала. так какнашла гугл пиньинь и меня пока более-менее устраивает. хорошо в нем то, что он запоминает выбор. это раз. и слов у него много - это два. в целом меня устраивает.

Ветер, а какие могут быть скины у системы ввода? там внизу прямоугольничек малюченький висит - для него, что ли, скины? я прямо вся в удивлении...
2014.03.29
Тема Ответить
6
QQ 输入法 。Хотя иногда подставляет, но это скорее -моя невнимательность=))))
2014.03.29
Тема Ответить
7
Исключительно 搜狗. Установить посоветовали китайцы. Как тогда установила, так и пользуюсь. Все остальные по разным причинам раздражают. А скины действительно прелесть))

Cheshirecat, а разве они не все запоминают выбор? 搜狗 тоже выдвигает вперед те, что чаще вводишь
2014.03.29
Тема Ответить
8
Цитата:Ветер, а какие могут быть скины у системы ввода? там внизу прямоугольничек малюченький висит - для него, что ли, скины? я прямо вся в удивлении...
Помимо него, окошко ввода вылезает, еще когда вы сами иероглифы вводите - вы постоянно на него будете смотреть. Хороший скин - совсем другие впечатления оставляет от печатания.
2014.03.29
Тема Ответить
9
2014.03.29萨沙 для андройда очень хороша Go Keyboard, т.к. поддерживает множество языков и систем ввода
блин, у меня одного интересно постоянно GO keyboard глючит, или ещё у кого-то есть такая проблема? за всё время использования не глючил где-то месяц только, в общей сложности. Бывает нормальное обновление, бывает раз - и привет, перезапускается через несколько нажатий. Других универсальных андроидных систем ввода не знаю к сожалению.
2014.03.29
Тема Ответить
10
Ветер, 大好人, вот никогда б не подумала, что может быть что-то еще вместо серой панельки.

大好人, да, какие поубогей (странное слово))), типа майкрософт пиньинь, те все время одно и то же предлагают. или запоминают не все и не всегда.
2014.03.29
Тема Ответить
1 2 3 ... 7 >>> Переход на страницу  🔎