1
Сегодня было собеседование с китайским вузом. На вопрос "Были ли до этого в Китае?", ответил, что не был. На самом деле был, полгода и по учебной визе. Может ли это теперь повлиять на оформление следующей учебной визы? Должны ли вузы "отчитываться" в этом плане за приглашаемых ими перед вышестоящими инстанциями?
2018.05.28
Тема Ответить
2
Вот люди пошли, сначала врут, а потом думаю..
2018.05.28
Тема Ответить
3
2018.05.28了吸 Сегодня было собеседование с китайским вузом. На вопрос "Были ли до этого в Китае?", ответил, что не был. На самом деле был, полгода и по учебной визе. Может ли это теперь повлиять на оформление следующей учебной визы? Должны ли вузы "отчитываться" в этом плане за приглашаемых ими перед вышестоящими инстанциями?

у вас виза в этом же паспорте или в другом была?
2018.05.28
Тема Ответить
4
2018.05.28Mikhaylov19 Вот люди пошли, сначала врут, а потом думаю..

Просто решил не присылать им сертификат с языковых курсов, чтобы картину не портить. А потом да, задумался.

2018.05.28气军 у вас виза в этом же паспорте или в другом была?

В этом же. Но насколько я понимаю, старые визы проверяет посольство. А университет, высылая мне приглашение, уведомляет МИД или ещё какой-нибудь орган, о том что это будет первичная виза, или что-нибудь вроде того?
2018.05.28
Тема Ответить
5
2018.05.28了吸 Просто решил не присылать им сертификат с языковых курсов, чтобы картину не портить. А потом да, задумался.


В этом же. Но насколько я понимаю, старые визы проверяет посольство. А университет, высылая мне приглашение, уведомляет МИД или ещё какой-нибудь орган, о том что это будет первичная виза, или что-нибудь вроде того?

да вряд ли об этом уведомляют
2018.05.28
Тема Ответить
6
2018.05.28了吸 Сегодня было собеседование с китайским вузом. На вопрос "Были ли до этого в Китае?", ответил, что не был. На самом деле был, полгода и по учебной визе. Может ли это теперь повлиять на оформление следующей учебной визы? Должны ли вузы "отчитываться" в этом плане за приглашаемых ими перед вышестоящими инстанциями?

У меня будет собеседование в среду, не подскажите, какие вопросы задают, на каком языке китайский/английский (письмо мне пришло на английском).
2018.05.28
Тема Ответить
7
了吸,  14, по-моему, вы можете быть спокойны )) Наверняка это был просто проходной вопрос с целью оценить ваш китайский, а не "уведомить какие-нибудь органы" 21 Те, ко проводил вам собеседование, уж точно не станут сверять ваши слова с данными в паспорте. Это вряд ли является их целью и входит в обязанности ))

П.С. Почему многие боятся прикладывать сертификаты с курсов? Я аж два прикладывал, и оценки с курсов до кучи, никого не смутили )) Может, благодаря высоким оценкам с курсов я грант получил, кто знает... 33 14
2018.05.28
Тема Ответить
8
2018.05.28Липо 了吸,  14, по-моему, вы можете быть спокойны )) Наверняка это был просто проходной вопрос с целью оценить ваш китайский, а не "уведомить какие-нибудь органы" 21 Те, ко проводил вам собеседование, уж точно не станут сверять ваши слова с данными в паспорте. Это вряд ли является их целью и входит в обязанности ))

П.С. Почему многие боятся прикладывать сертификаты с курсов? Я аж два прикладывал, и оценки с курсов до кучи, никого не смутили )) Может, благодаря высоким оценкам с курсов я грант получил, кто знает...  33 14

потому что всех запугали, что если уже учился в Китае,то грант больше не дадут 18
Я тоже в это верю, но в то же время -нет. Но на всякий случай не прикладывала, лол 29
2018.05.28
Тема Ответить
9
И взор я бросил, если на обучение на китайском подали, то на китайском спрашивают, если на английское отделение подали, то на английском. Обычно так.
По поводу вопросов посмотрите соответствующие темы на форуме, там люди отписывались, что обычно спрашивают.
2018.05.28
Тема Ответить
10
气军, 21
2018.05.28
Тема Ответить