1 2 3 >>> 🔎
1
Постоянно везде пишут и говорят, мол нельзя в Китае работать со студенческой визой. Но недавно прочитал Закон КНР "Об управлении въездом и выездом" (http://pavel.bazhanov.pro/files/China_Exit-Entry_Regulation_Law_2012_Russian_translation.pdf), из текста (особенно статей 43, 45) следует, что в принципе иностранные студенты могут трудоустраиваться при наличии специальных разрешений. Так ли это по факту?
Проект Big Belt Consult
info@bigbeltconsult.ru
d.soldatov@hotmail.com
WeChat: soldatov_lawyer
Китайский телефон (не всегда активен): +86 18515961446
WhatsApp: https://wa.me/79991751229
Telegram: https://telgg.me/@soldatov_lawyer
2014.05.03
Тема Ответить
2
Зачем вам трудоустраиваться по студенческой визе? Получайте рабочую визу.
2014.05.03
Тема Ответить
3
2014.05.03萨沙 Зачем вам трудоустраиваться по студенческой визе? Получайте рабочую визу.

Да нет, просто я еду на магистратуру, и в том же городе есть возможность получить хорошую работу.
2014.05.03
Тема Ответить
4
Студентов не трудоустраивают официально, рабочую не выдают. На севере Китая намного чаще отказывают в трудоустройстве, нежели на юге...при наличии всего необходимого для рабочей визы могут трудоустроить на севере...но опять-таки, если это как подработка, то шансов мало.
2014.05.03
Тема Ответить
5
2014.05.03Mike Студентов не трудоустраивают официально, рабочую не выдают. На севере Китая намного чаще отказывают в трудоустройстве, нежели на юге...при наличии всего необходимого для рабочей визы могут трудоустроить на севере...но опять-таки, если это как подработка, то шансов мало.

какой пессимистичный ответ. Кажется, будто в Китае иностранцы вообще не работают, работу найти нереально... В Китае как раз наоборот работы для иностранцев (в т.ч. для иностарнных студентов) полно, и вообще не обязательно устраиваться официально. Полно китайских компаний, которые берут иностранных работников нелегально, просто с подписанием их трудового договора..
2014.05.03
Тема Ответить
6
2014.05.03Mike Студентов не трудоустраивают официально, рабочую не выдают. На севере Китая намного чаще отказывают в трудоустройстве, нежели на юге...при наличии всего необходимого для рабочей визы могут трудоустроить на севере...но опять-таки, если это как подработка, то шансов мало.

Ну это не подработка, а именно работа (тренер в теннисной академии). То есть взяли бы и так работать, но я хочу получить магистратуру по-любому. В общем я так понял, надо у работодателя спрашивать.
2014.05.03
Тема Ответить
7
2014.05.03mingliya какой пессимистичный ответ. Кажется, будто в Китае иностранцы вообще не работают, работу найти нереально... В Китае как раз наоборот работы для иностранцев (в т.ч. для иностарнных студентов) полно, и вообще не обязательно устраиваться официально. Полно китайских компаний, которые берут иностранных работников нелегально, просто с подписанием их трудового договора..
Компании то берут, но по студенческим визам очень часто отказывают брать вообще. По визам F и M берут, но опять-таки многие работодатели опасаются проверок, которые не часты, но случаются...и это еще один повод не брать неофициально. А официально как я сказал уже, студентов не берут, ну или пока у тебя нету диплома и опыта работы для рабочей визы...
2014.05.03
Тема Ответить
8
2014.05.03Mike Компании то берут, но по студенческим визам очень часто отказывают брать вообще. По визам F и M берут, но опять-таки многие работодатели опасаются проверок, которые не часты, но случаются...и это еще один повод не брать неофициально. А официально как я сказал уже, студентов не берут, ну или пока у тебя нету диплома и опыта работы для рабочей визы...

официально-то конечно нет, но это же Китай -) Пока там с этим вроде бы проблем нет... У меня много знакомых работало в центрах преподавания английского языка (приличные заведения А-класса для детишек богатеньких родителей..), есть знакомые, которые работали переводчиками, и даже менеджерами, будучи студентами.

Как-то никого не смущало отсутствие визы и даже отсутствие хорошего знания английского языка в случае с преподаванием... Девочку взяли за большие "сиси" и привлекательную внешность в целом.. При этом сотрудники заведения говорили родителям, что девушка родом из Канады хааххах. В Китае вообще любят иностранцев устраивать, особенно симпатичных.. Так что здесь зачастую срабатывает аргумент красивых глазок, а не аргумент рабочей визы и профессиональных навыков к сожалению..
2014.05.03
Тема Ответить
9
отсутсвие визы? это уже уголовщина. Что-то я сомневаюсь, что на позицию менеджера, возьмут студентку с большими сисями, при отсутствии профессиональных навыков. Все что вы говорите это подработка, сниматься в кино, рекламе, участвовать в рекламных акциях, но это не работа, а так халтурка.
2014.05.03
Тема Ответить
10
На позицию менеджера берут в первую очередь людей с опытом. Практически всем плевать на твое образование, есть опыт - молодец. А если нет его, то не много кто берется за обучение...
А про сиси...это насчет препода, ну в принципе и я слышал что так бывает)
2014.05.03
Тема Ответить
1 2 3 >>> 🔎