1
Всем привет, кто вывозил кошек из Китая?Какие запрашивали документы на границе? Какие прививки ставили, и сколько обошлось по цене?
2018.07.03
Тема Ответить
2
2018.07.03Тах Всем привет, кто вывозил кошек из Китая?Какие запрашивали документы на границе? Какие прививки ставили, и сколько обошлось по цене?

https://magazeta.com/2016/11/zmb-cats/
2018.07.03
Тема Ответить
3
Неделю назад вывезла кота из Китая. Как минимум за месяц (максимум за год) нужно сделать вакцинацию (от бешенства, ринотрахеита, кальцивироза и панлейкопении). Нам поставили rabvac (от бешенства) и fel-o-vax (от трёх остальных), кот был вакцинирован ранее, поэтому поставили все прививки сразу. Когда мы вакцинировали котёнка в первый раз, делали это в три приёма, на что ушло 2-3 месяца. Так что если прививок у кошки не было совсем, наверное лучше поставить их как можно раньше (на всякий случай, если придётся несколько раз водить на прививки). Также коту поставили микрочип. Я делала это в Шанхае в shenpu animal clinic. Обошлось все вместе примерно 600-800 юаней, точно не помню. За неделю до отъезда кошку необходимо принести на осмотр, с собой нужно взять паспорт с прививками, копию вашего паспорта и бронь билета. В клинике проведут осмотр кошки и подготовят документы для вывоза. Это стоило 650 юаней. После этого мне выдали бумажку по которой через два дня я должна была забрать справку о здоровье в 中华人民共和国出入境检验检疫 (entry-exit inspection and quarantine of People’s republic of China). Это все, что нужно для вывоза (по крайней мере из Шанхая). Не забудьте узнать про документы для ввоза в страну, куда едете.
Нужно также узнать какими авиакомпаниями можно провезти кошку, заранее уведомить их о том, что едете с питомцем, ну и купить переноску. В аэропорту при входе нас попросили показать подготовленные документы для вывоза нашего кота, паспорт и указать каким рейсом вылетаем. Далее при регистрации на рейс покажете те же самые документы представителям авиакомпании, оплатите провоз питомца, и все. В Китае, скорее всего, кошку придётся сдать с багажом.
2018.07.03
Тема Ответить