+
1
Добрый день!
Есть ли какие-то серьёзные ограничения по поводу провоза багажа в таком поезде? Можно ли везти большой чемодан? Куда его там можно положить/поставить? Насколько в Китае с этим все строго?
2018.08.14
Тема Ответить
2
После первой поездки Вы поймете, насколько все нестрого. Это же Китай. Здесь строго либо с оружием, либо с критикой компартии, но не с провозом багажа.
О своей жизни в Китае рассказываю в Телеге https://t.me/ma_renzhi
2018.08.14
Тема Ответить
3
2018.08.14marenzhi После первой поездки Вы поймете, насколько все нестрого. Это же Китай. Здесь строго либо с оружием, либо с критикой компартии, но не с провозом багажа.
Не подскажете, есть куда его там поместить?
2018.08.14
Тема Ответить
4
Чемодан либо при входе оставляют, либо кладут на полку.
2018.08.14
Тема Ответить
5
2018.08.14Trevlonit Не подскажете, есть куда его там поместить?

Там есть специальные полки для крупногабаритных сумок:




Подписывайтесь на мой канал и не забывайте ставить лайки.
喜欢我的,记得点赞、关注、收藏、转发、加评论。
По вопросам рекламы и сотрудничества - в директ.
2018.08.14
Тема Ответить
6
2018.08.14marenzhi После первой поездки Вы поймете, насколько все нестрого. Это же Китай. Здесь строго либо с оружием, либо с критикой компартии, но не с провозом багажа.

Главное, для первой поездки выбрать вокзал подходящий. Когда у меня в Яньтае отбирали пену для бритья, в Вэйфане дезодорант, а в Тяньцзине маленький складной ножичек для фруктов, то мне не казалось, что всё очень просто. Я уж не говорю про Урумчи. Хотя на десятках других вокзалов вопросов к моему багажу не было. На некоторых вокзалах, оказывается, максимально допустимый объём баллончиков 120мл.
К размеру сумки вопросов не должно быть, наверное. Главное, чтобы в сканер пролезла. 21
2018.08.14
Тема Ответить
7
На задней стороне билета написано бесплатно только 20 кг, но на деле никто не взвешивает, сам возил и по 50кг и по два чемодана. Обычно никто столько не везет и места на полках есть, но в начале лета и в конце августа эти специальные полки будут забиты сумками студентов, возможно придется поставить тупо в проходе. Но специально обученные девушки могут передвинуть сумки на усмотрение, поэтому не пугайтесь, если ваш чемодан окажется в соседнем вагоне.
2018.08.14
Тема Ответить
8
Большое всем спасибо за ответы!
2018.08.15
Тема Ответить
+