1
Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Собираюсь поступать на следующий год в магистратуру на экономику, уровень ~HSK 5 (240). Понимаю, что, возможно, будет несколько некомфортно в плане обучения, т.к. многие поступающие с уровнем гораздо выше моего испытывают трудности, так что дополнительно рассматриваю вариант учиться на английском. Но дело не в этом.

Вопрос: больше ли шансов получить грант, сдавая HSK, а не IELTS / TOEFL, или это вообще не имеет значения? Просто слышал, что во многих ун-тах, где есть английские программы, не хватает англоговорящих специалистов, так что, быть может, мест там тоже меньше..?
2018.08.27
править Тема Ответить
2
Мест немало на англояз.
Тем не менее, сейчас вам квоты никто не скажет, т.к. csc будет из снова менять в следующем году.
Советую Вам сдавать ielts (!) и hsk. Toefl китайцы не любят и вообще в КНР работает лучше система Бритиш каунсил, т.е. ielts
2018.08.29
Тема Ответить
3
2018.08.29MS Мест немало на англояз.
Тем не менее, сейчас вам квоты никто не скажет,  т.к.  csc будет из снова менять в следующем году.
Советую Вам сдавать ielts (!) и hsk.  Toefl китайцы не любят и вообще в КНР работает лучше система Бритиш каунсил,  т.е.  ielts

Большое спасибо за ответ!
2018.08.29
Тема Ответить
4
2018.08.29MS Мест немало на англояз.
Тем не менее, сейчас вам квоты никто не скажет, т.к. csc будет из снова менять в следующем году.
Советую Вам сдавать ielts (!) и hsk. Toefl китайцы не любят и вообще в КНР работает лучше система Бритиш каунсил, т.е. ielts

А вы не знаете часом, на каком примерно уровне люди IELTS на грант сдают?
Ну, чтобы иметь в виду для себя =)
2018.08.29
Тема Ответить
5
2018.08.29Valtarius А вы не знаете часом, на каком примерно уровне люди IELTS на грант сдают?
Ну, чтобы иметь в виду для себя =)
У каждого универа требования есть. В общем по Китаю это 5-6.5
Я когда первый раз поступала на магистратуру в 2016 мой был 6.5
При втором поступлении на доктора уже был 8.5
2018.08.30
Тема Ответить