1
Предлагаю отозваться выпускникам специальных востоковедных/китаеведных/ и прочих факультетов, которые дали в дипломе название вашей специальности хоть как-то связанное с Китаем и изучавших китайский язык на специалитете, в бакалавриате, магистратуре, аспирантуре.
Вопросы:
1. Название специальности
2. Год окончания
3. Где живёте (Китай, Россия другие страны)
4. Кем работаете
5. Сколько ваших одногрупников продолжает использовать китайский язык. Работают с его применением
Интересно, хоть кто-нибудь откликнется?))))
2018.08.29
Тема Ответить
2
По моему кроме переводчиков, менеджеров и учителей никто не связан с китайским. Иначе бы сюда не заходили.
П.с. сам пока учу язык, не знаю куда занесет. Через 4 года отвечу в этой же теме....надеюсь вы дождетесь 52
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть
2018.08.29
Тема Ответить
3
Цитата:Предлагаю отозваться выпускникам специальных востоковедных/китаеведных/ и прочих факультетов, которые дали в дипломе название вашей специальности хоть как-то связанное с Китаем и изучавших китайский язык на специалитете, в бакалавриате, магистратуре, аспирантуре.
Вопросы:
1. Название специальности
2. Год окончания
3. Где живёте (Китай, Россия другие страны)
4. Кем работаете
5. Сколько ваших одногрупников продолжает использовать китайский язык. Работают с его применением
Интересно, хоть кто-нибудь откликнется?))))

Привееет!
1. По диплому - Факультет "Языки стран Азии и Африки", Кафедра "Китайский язык", Специальность "Межкультурная команикация".
2. 2017 г., Туринский университет, Италия.
3. Живу в Италии, работаю там же.
4. Работаю в отделе закупок химической компании. Закупаю сырье для пластиковой, резиновой промышленности из Китая.
5. Про одногруппников вообще не в курсе, я с ними не дружу)) Касательно меня, использую китайский каждый день в переписке и переговорах с поставщиками, езжу часто в командировки в Китай.
2018.08.29
Тема Ответить
4
2018.08.29Ученик Предлагаю отозваться выпускникам специальных востоковедных/китаеведных/ и прочих факультетов, которые дали в дипломе название вашей специальности хоть как-то связанное с Китаем и изучавших китайский язык на специалитете, в бакалавриате, магистратуре, аспирантуре.
Вопросы:
1. Название специальности
2. Год окончания
3. Где живёте (Китай, Россия другие страны)
4. Кем работаете
5. Сколько ваших одногрупников продолжает использовать китайский язык. Работают с его применением
Интересно, хоть кто-нибудь откликнется?))))

что за сбор информации?
1. Востоковедение и африканистика
2. 2015
3. Москва
4. Закупки (заканчивала магистратуру по направлению международная торговля)
5. 4 из 6 (2 посвятили себя семье и детям)
2018.08.29
Тема Ответить
5
Нихао!

1.Регионоведение (специализация Китаеведение)

2.2011

3.Шанхай

4.ВЭД

5.Кроме меня, никто...(12 человек группа)
2018.08.29
Тема Ответить
6
2018.08.29最佳损友 По моему кроме переводчиков, менеджеров и учителей никто не связан с китайским. Иначе бы сюда не заходили.
П.с. сам пока учу язык, не знаю куда занесет. Через 4 года отвечу в этой же теме....надеюсь вы дождетесь 52

Буду надеяться)))
2018.08.30
Тема Ответить
7
2018.08.29Безжалостная насмешка Привееет!
1. По диплому - Факультет "Языки стран Азии и Африки", Кафедра "Китайский язык", Специальность "Межкультурная команикация".
2. 2017 г., Туринский университет, Италия.
3. Живу в Италии, работаю там же.
4. Работаю в отделе закупок химической компании. Закупаю сырье для пластиковой, резиновой промышленности из Китая.
5. Про одногруппников вообще не в курсе, я с ними не дружу)) Касательно меня, использую китайский каждый день в переписке и переговорах с поставщиками, езжу часто в командировки в Китай.

Как вас в Италию то занесло? Неужто в Москве-Питере нельзя было закончить?
2018.08.30
Тема Ответить
8
Цитата:Как вас в Италию то занесло? Неужто в Москве-Питере нельзя было закончить?
Да там вообще такая заварушка случилась!))) Я училась в Москве на кафедре китайского языка, совершенно странным образом подвернулась стипендия на учебу в Италии. Подумала, была не была - поехала. Чтобы китайский не пропадал даром, там поступила на идентичный факультет, так и закончила. К радости, и в Турине есть Институт Конфуция, поэтому была возможность в Китае поучиться. В итоге, скажу, что методика преподавания в российском вузе была лучше. Если бы не было той базы, я бы не знаю, что из всего этого вышло. Однако, историю, литературу и т.д. очень детально преподавали, да и вопросики такие каверзные на экзаменах задавали!
2018.09.03
Тема Ответить
9
Безжалостная насмешка, а в Италии на китаистов спрос хороший, общаетесь с ребятами, что с языком работает? Я в Италию влюбился с первого взгляда, опыт в закупках дай бог, если не домой то вот на Родину Цезаря с удовольствием бы переехал=)
2018.09.04
Тема Ответить
10
2018.09.03Безжалостная насмешка В итоге, скажу, что методика преподавания в российском вузе была лучше. Если бы не было той базы, я бы не знаю, что из всего этого вышло.

Рад читать подтверждение собственных идей. Если сможете -опишите, в чём состоит итальянская методика?
2018.09.04
Тема Ответить