<<< 1 2 3 + 🔎
21
2018.09.06Страшно завидовать Правда? В стране ведь строжайший запрет на продажу крови? Или вы сдаете кровь за просто так, соотвутствующую сумму тоже выплачивают за просто так, и какбэ продажи нет?)

- с магазеты

Нам платила наша компания, которая нас туда и направила. Я так понимаю мы своим донорством повышаем уровень компании в глазах местного правительства, поэтому нас так мотивировали. Никакие чеки понятное дело не предоставлялись, просто в конвертах выдавали сразу после сдачи крови.
2018.09.07
Тема Ответить
22
2018.09.06一叶 сдавала в этом году в первый раз в Китае: по городу стоят домики-пункты сдачи. паспорт никто не спросил (что меня очень сильно удивило, но может от города к городу меняется отношение). тому, что иностранка - не удивлялись, выдали анкету на 2х листах: имя, место прописки, где работаю и т.д. и несколько вопросов про: откуда узнали о возможности сдать кровь, по какой причине сдаете.. после взяли на группу крови пробу, зарегистрировали в системе и выдали карточку с QR-кодом. при следующей сдаче сказали приносить уже ее. можно было выбрать объем 200, 300 или 400 мл для сдачи. выдали пакет с печеньками, чаям и памятками.
после на телефон приходили смс - просили оценить опыт.
примерно через 5 дней - еще 1 смс - с информацией, что кровь прошла проверку и вообще спасибо, плюсов всех к карме)

Тоже сдавал в вагончике, документов на тот момент не просили, выдали красную книжечку донора. Когда пошел сдавать в центр крови уже без документов даже с этой книжкой не разрешили. Ну и смс тоже были о том, что у вас все хорошо. Сдаете 400, не торопитесь и полежите подольше, а то я после 400 встал резко и чуть обратно мне не залили ее.  14
2018.09.07
Тема Ответить
23
2018.09.06Страшно завидовать и не ссыкотно ли? в новостях мелькало несколько раз, как мол через центры сдачи крови сотни людей спидом заражаются

Полагаю, что тут испорченный телефон. И заражаются ВИЧ при переливании, из-за некачественного теста на ВИЧ в лаборатории.
2018.09.07
Тема Ответить
<<< 1 2 3 + 🔎