1
Пришел, значит, сегодня в 物美 купить обычный кухонный нож. Смотрю, где раньше была кухонная утварь - а ножей нет. Вот вилки есть, ложки есть, есть палочки, а ножей - нетути.
Ну ладно, думаю, туплю. Спросил у шифу, а он и говорит - до конца 中秋节, мол 全市买不了.
Ну вы видели, не? Они же ебанулись.
Зато стал понятным смысл наклеек 安检 на каждой посылке с таобао.
Короче, где в Пекине есть 黑市场, где можно ножик купить? Желательно сразу же с отзывом и паролем.
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2018.09.07
Тема Ответить
2
Я дико ору

Заехала в общагу, а у нас рядом в мелких магазинах ни досок, ни губок для посуды, а ножи есть, да
(Шенхай)
2018.09.07
Тема Ответить
3
2018.09.07vaily Пришел, значит, сегодня в 物美 купить обычный кухонный нож. Смотрю, где раньше была кухонная утварь - а ножей нет. Вот вилки есть, ложки есть, есть палочки, а ножей - нетути.
Ну ладно, думаю, туплю. Спросил у шифу, а он и говорит - до конца 中秋节, мол 全市买不了.
Ну вы видели, не? Они же ебанулись.
Зато стал понятным смысл наклеек 安检 на каждой посылке с таобао.
Короче, где в Пекине есть 黑市场, где можно ножик купить? Желательно сразу же с отзывом и паролем.

Только таобао, только хардкор
2018.09.07
Тема Ответить
4
vaily, доставило, я думаю нужен не "黑“, а "”=))))
2018.09.07
Тема Ответить
5
Xaxaxaxaxaxaxaxaxaxaxaxaxa
2018.09.07
Тема Ответить
6
Это сделано для всеобщего блага, иначе 50% населения Поднебеной может пораниться именно на чунцзе ножами для овощей.
2018.09.08
Тема Ответить
7
vaily, ну вы как первый раз в Пекине. Тут давно так, еще 4 года назад столкнулся. Продавщица даже отпрыгнула и убежала, когда я спросил где нож.
Заказываю с таобао теперь
2018.09.08
Тема Ответить
8
https://baike.baidu.com/pic/%E4%B9%B0%E5%88%80%E5%...70a304e251f587e

Боятся чего не понятно. Долбонуться можно, конечно. Но иначе никак спокойствие не поддержать. Недовольных-то рй как много.
2018.09.08
Тема Ответить
9
Так ради бога, пускай запрещают ножи и вводят их продажу по паспортам. Это идиотизм, но хотя бы логичный идиотизм. Те же блокировки интернета, шиминчжи и тому подобное - тупость, но с ясной целью и логичными методами осуществления задуманного.
А то в супермаркете нож не купить, но заказать на тао и через пару дней получить - легко. Или съездить в соседний город и купить. Где логика-то?
2018.09.08
Тема Ответить