1
Всем привет!
Хотела бы с китайскими друзьями открыть магазин товаров из России, но не знаю с чего начать. Хочу более подробно изучить этот вопрос. Может ли кто-то подсказать мне поповной логистики? Как я понимаю, нужно поехать в Хэйлунцзян и Российскую приграничную территорию.
Извиняюсь, что конкретных вопросов нет, просто пока хочу вникнуть
2018.09.12
Тема Ответить
2
На сколько мне известно, чтобы легально торговать иностранными товарами, они должны быть сертифицированы, а это долго и дорого, сертификация одной единицы продукции стоит порядка 5 тысяч юаней
2018.09.12
Тема Ответить
3
2018.09.12Ихохосеч Всем привет!
Хотела бы с китайскими друзьями открыть магазин товаров из России, но не знаю с чего начать. Хочу более подробно изучить этот вопрос. Может ли кто-то подсказать мне поповной логистики? Как я понимаю, нужно поехать в Хэйлунцзян и Российскую приграничную территорию.
Извиняюсь, что конкретных вопросов нет, просто пока хочу вникнуть

Ехайте в Суньку, там нужно найти любого руководителя. Они Вам привезут любые товары из Владивостока/Уссурийска по 180-200 рублей за кг. Профит.
Открываете очередной румаркет в вичате и бабло грубете лопатой. Никаких сертификатов не нужно. Ещё в Суньке пекут Медовик это самый ходовой товар.
Прошу прощения если чужие бизнес секреты раскрыл.
2018.09.12
Тема Ответить
4
Начать следует с выяснения нужны ли вообще русские товары там, где вы хотите открывать магазин, и есть ли уже существующие конкуренты, как офлайн магазины, так и Таобао.
Если нет, то возможно причина в том, что русские товары никому не нужны в вашем месте.
А если есть, то сделать примерный расчет себестоимости, чтобы понять, будет ли бизнес прибыльным.
2018.09.12
Тема Ответить