1
Обсуждение «В Китае верующие с пониманием отнеслись к решению Синода РПЦ»
2018.10.16
править Тема Ответить
2
Сянган добрался и до ТАСС!!1

в китае есть православная паства (кроме русскоязычных экспатов, офк)? какая-то смешная новость, если честно
2018.10.16
Тема Ответить
3
2018.10.16blvrrr в китае есть православная паства (кроме русскоязычных экспатов, офк)? какая-то смешная новость, если честно

Смешная, потому что не в теме, наверно
Думаю, довольно скромная община, но тем не менее.
Помнится, когда-то недолго переписывались с Поздняемым по поводу переводов Библии и православной литературы, литургий и тп (он делает довольно много переводов на китайский, у них и
печатные тексты можно приобрести, только в традиционных)
Да, по поводу крещеных китайцев на территории китая, особенно материкового, интересно бы узнать, почти невозможно представить
В россии знаю одного, но он уже практически обрусел, женился на верующей и крестился
2018.10.16
Тема Ответить
4
2018.10.16сарма Смешная, потому что не в теме, наверно
Думаю, довольно скромная община, но тем не менее.
Помнится, когда-то недолго переписывались с Поздняемым по поводу переводов Библии и православной литературы, литургий и тп (он делает довольно много переводов на китайский, у них и
печатные тексты можно приобрести)
Да, по поводу крещеных китайцев на территории китая, особенно материкового, интересно бы узнать, почти невозможно представить
В россии знаю одного, но он уже практически обрусел, женился на верующей и крестился

не спорю, абсолютно не в теме.
община крайне скромная, думаю, и костяк ее - именно экспаты (да и вообще, есть ли действующие православные храмы в китае?)

смешная она, скорее, из-за явного политического окраса и попытках показать, что китай и "китайская православная община" за рпц в этом конфликте.
2018.10.16
Тема Ответить
5
В Пекине, Харбине...
Точно в Гонконге (Поздняев там как раз настоятель). Живет там с 90х годов

Он является также директором «China Orthodox Press» — первого китайского православного издательства, открывшегося в 2014 году
в Гонконге
2018.10.17
Тема Ответить
6
2018.10.16blvrrr не спорю, абсолютно не в теме.
община крайне скромная, думаю, и костяк ее - именно экспаты (да и вообще, есть ли действующие православные храмы в китае?)

смешная она, скорее, из-за явного политического окраса и попытках показать, что китай и "китайская православная община" за рпц в этом конфликте

То что государство с церковью в таком тандеме, это да, тоже неловко смотреть, как наше руководство бьет поклоны.
И прочие подобные представления
2018.10.17
Тема Ответить
7
blvrrr, да, если тема интересна в вики о Поздняеве есть ссылки на статьи (книги) о православии в Китае
2018.10.17
Тема Ответить