1
Добрый день. В данный момент я нахожусь в Китае. Одна местная переводческая контора предложила поработать у них, переводить тексты на удаленной основе. Прислали образец договора, который нужно будет с ними подписать перед началом сотрудничества. Однако я обратил внимание на то, что там отсутствуют упоминания об уплате налогов с полученной Исполнителем суммы оплаты за услуги перевода. На мой вопрос, нужно ли мне будет самому идти в налоговую и платить налог, и потом передавать им подтверждающие документы, ответ был отрицательный. Они, насколько видно из договора, также не будут платить налоги с этой суммы. При этом, по договору, мне нужно указать все паспортные данные и реквизиты банковского счета (как и заказчику). Вопрос: как вы думаете, могут ли возникнуть проблемы при подписании мной такого договора? Стоит ли вообще это делать?
Вопрос возник потому, что при разовом сотрудничестве с другой компанией я также заключал договор, но по тому договору я обязан был заплатить налоги (оплата по договору была около 2000 юаней). Заранее благодарю за ответы
2018.10.30
править Тема Ответить
2
вряд ли. если цель - поработать на них, то да)
2018.10.30
Тема Ответить