+
1
В Китае я недолго, поэтому даже не могу объясниться с фармацевтом, помогите, пожалуйста. Мне нужно купить некоторые средства, и я не знаю, какие, посоветуйте.

1. Мазь или согревающие пластыри для суставов, спины/позвоночника, мышц, типа "лошадиной силы". Есть что-нибудь такое, чтобы помогало? У мамы хандроз, а у отца больные колени.

2. Противозачаточные. Какие лучше всего купить, чтобы не потолстеть и не полысеть? И как принимать?

3. От температуры, противовирусные.
2018.11.17
Тема Ответить
2
https://bkrs.info/w/лекарства/index

https://bkrs.info/taolun/forum-68.html
2018.11.17
Тема Ответить
3
2018.11.17Требуха В Китае я недолго, поэтому даже не могу объясниться с фармацевтом, помогите, пожалуйста. Мне нужно купить некоторые средства, и я не знаю, какие, посоветуйте.

1. Мазь или согревающие пластыри для суставов, спины/позвоночника, мышц, типа "лошадиной силы". Есть что-нибудь такое, чтобы помогало? У мамы хандроз, а у отца больные колени.

2. Противозачаточные. Какие лучше всего купить, чтобы не потолстеть и не полысеть? И как принимать?

3. От температуры, противовирусные.
Здравствуйте.
1. От боли в коленях масса пластырей, например, 舒筋活血贴 (его в народе зовут 老虎贴). Можно и от хондроза.
2. Во всем мире в школах учат, что подбирать КОК нужно с гинекологом. Форум китаистов - последнее место для этого. Если раньше принимали, в Китае они есть, найти несложно.
Как принимать, на коробочке написано.
3. 扑热息痛, 部落格 от температуры.
Противовирусные - это какие? Арбидол? Кагоцел? Нет, их в Китае нет.
2018.11.17
Тема Ответить
4
2018.11.17萨沙老师 2. Во всем мире в школах учат, что подбирать  КОК нужно с гинекологом. Форум китаистов - последнее место для этого. Если раньше принимали, в Китае они есть, найти несложно.
Как принимать, на коробочке написано.

В Китае я явно не пойду к гинекологу ближайшее время, пока не выучу язык так, чтобы объяснить что-то нормально. Big Grin
А за лекарства спасибо большое. Пластырь помогает?
2018.11.19
Тема Ответить
5
2018.11.19Требуха В Китае я явно не пойду к гинекологу ближайшее время, пока не выучу язык так, чтобы объяснить что-то нормально. Big Grin

Вряд ли вы будете учить язык так, чтобы специально пойти к гинекологу.
Тем более, что не всегда, но некоторые врачи владеют и немного английским, конечно, смотря где вы живете, смотря в каком городе. Но не нужно так категорично и все списывать на язык....
тут девочки рожают без китайского, а вы про гинеколога.
2018.11.19
Тема Ответить
6
2018.11.19Требуха В Китае я явно не пойду к гинекологу ближайшее время, пока не выучу язык так, чтобы объяснить что-то нормально. Big Grin
А за лекарства спасибо большое. Пластырь помогает?
Я ваше горе готов разделить - но по пунктам. Если вы не можете пойти в Китае к гинекологу, это не повод экспериментировать над своим здоровьем.
Вот здесь много полезной информации про КОК, там же можно получить бесплатную консультацию от русскоязычного гинеколога:
https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=41
Пластырь кому-то помогает, кому-то не помогает.
2018.11.19
Тема Ответить
7
2018.11.17Требуха В Китае я недолго, поэтому даже не могу объясниться с фармацевтом, помогите, пожалуйста. Мне нужно купить некоторые средства, и я не знаю, какие, посоветуйте.

1. Мазь или согревающие пластыри для суставов, спины/позвоночника, мышц, типа "лошадиной силы". Есть что-нибудь такое, чтобы помогало? У мамы хандроз, а у отца больные колени.

2. Противозачаточные. Какие лучше всего купить, чтобы не потолстеть и не полысеть? И как принимать?

3. От температуры, противовирусные.

Дело в том, что в Китае в больших аптеках (не "китайская медицина") есть книги-справочники по лекарствам. Нужно знать, какое лекарство вам нужно (его международное название), и вы можете найти по справочнику его китайское название. Например, вам нужен антибиотик "сумамед" (по-русски), его международное патентованное название - азитромицин. Спросите в аптеке и смотрите в аптеке китайский справочник (латиницу), там будет перевод названия на китайский.
Определение "от температуры, противовирусное" - это "на деревню дедушке". Если не знаете нужное лекарство, поработайте с Интернетом, там сейчас есть всё. Найдите нужный термин, а потом переводите у китайцев. Но не все лекарства есть в справочнике у китайцев. Например, анальгина у них не будет, его за рубежом уже не производят, вместо него у них панадол. Нет у них валидола нашего и т.п. Но подобрать что-то можно.
Кстати, в каком вы городе? В Пекине на Ябао-лу была целая русская аптека. Правда, говорят, что ябао-лу закрыли, но куда-то они переехали же.
2018.11.19
Тема Ответить
8
2018.11.19От этого смертного Дело в том, что в Китае в больших аптеках (не "китайская медицина") есть книги-справочники по лекарствам. Нужно знать, какое лекарство вам нужно (его международное название), и вы можете найти по справочнику его китайское название. Например, вам нужен антибиотик "сумамед" (по-русски), его международное патентованное название - азитромицин. Спросите в аптеке и смотрите в аптеке китайский справочник (латиницу), там будет перевод названия на китайский.
Определение "от температуры, противовирусное" - это "на деревню дедушке".  Если не знаете нужное лекарство, поработайте с Интернетом, там сейчас есть всё. Найдите нужный термин, а потом переводите у китайцев. Но не все лекарства есть в справочнике у китайцев. Например,  анальгина у них не будет, его за рубежом уже не производят, вместо него у них панадол. Нет у них валидола нашего и т.п. Но подобрать что-то можно.
Кстати, в каком вы городе? В Пекине на Ябао-лу была целая русская аптека. Правда, говорят, что ябао-лу закрыли, но куда-то они переехали же.

Я живу в Чанчуне. Спасибо большое, но дело в том, что меня как раз попросили узнать, какие лекарства можно использовать, поэтому я даже по-русски не знаю. хд
Все равно спасибо.
2018.11.20
Тема Ответить
9
Ну вы даете...с этого же, как раз надо НАЧИНАТЬ...знать лeкaрства по-русски....иначе какая-то бредятина получается.
П.С. здоровья вам.
2018.11.20
Тема Ответить
+