1
Привет всем)
Кому интересна какие в Китае школы, можете посмотреть видео)

В данной школе проходил стажировку)

https://youtu.be/i80782ujSXY
2018.11.20
Тема Ответить
2
2018.11.20Ffhvc Привет всем)
Кому интересна какие в Китае школы, можете посмотреть видео)

В данной школе проходил стажировку)

https://youtu.be/i80782ujSXY

Посмотрела ваше видео и поставила Like

Мой сынок (иностранец) учится в 小学二年级
Добавлю комментарии на ваше видео, если вы не против.

1. Про зарядку утром, отдельный плюс. Хотя в моей школе в РФ тоже была зарядка каждое утро. Танцы не у всех, часто именно зарядка под музыку.
Еще в понедельник поднимают флаг, что тоже очень ярко и ответственно.

2. Парты. В нашей школе за каждым учеником ЗАКРЕПЛЕНА его парта. (в российских школах дети переxодят из класса в класс, порчу парт проследить сложнее). Здесь, мой сын НЕСКОЛЬКО раз отмывал свою порисованную парту, вместо похода домой. Желание рисовать пропало.

3. Дети не разговаривают во время урока. В нашей школе, болтунов просто ставили на "сцену" почета на весь урок. И плюс, отправляли фото непослушных в общий родительский чат. На долгое время это приводило в чувство непослушных. Мой сын тоже бывал на этом пьедистале. Более того, стоит забыть дома красный пионерский галстук, учебник, тетрадь...или во время урока упадет рюкзак - Придется также стоять перед классом.
Самое большое наказание, если в понедельник кто-то придет без красного пионерского галстука. Придется, как дети это называют, 晒太阳, весь первый урок.

4. самые крикливые и задающие вопросы на уроке - воспринимаются коллективом как 笨孩子, поэтому все стараются молча сидеть и слушать.

5. Про собеседования...это не только на работе, но и в школе. При поступлении в первый класс у моего сына было 4!!!!! теста...Китайский, английский, математика и физкультура...
на 180 школьных мест было 400 заявок...

В каждой школе, конечно, свои правила.
P.S. Мой сын учился в Шанхае 1 класс, и теперь в Сямене 2 класс.
2018.11.20
Тема Ответить