Страницы (2): « Предыдущая 1 2
11
Тогда через их местную налоговую остаётся действовать. Иначе не только НДС не получит, но и ещё налогов заплатит, если экспорт по-белому был оформлен (а иначе возврата тоже не будет)! Ведь то, что было куплено, на баланс предприятия-посредника (на баланс экспортёра) по бумагам с точки зрения налоговой не поступило.

Поговорите с бухгалтером. Уж он то всяко подскажет, как быть.
Цитата:可以上国家税务总局网站,向国家税务总局举报不开具发票的行为。国家税务总局会接受举报,并安排查处的。
Вот ещё с просторов байды:
Цитата:1、拨打当地国税局举报电话12366,
2、在当地税务局网站举报,
3、到当地税务局举报。
4、向当地国税局微信公众号举报。办理时限为15个工作日。
2018.12.08
Ответить
12
2018.12.08布尔塞维克 Да оплата полностью через банк проходила.

对公, а ли 对私?
Экстрактивность начального сусла - это всё, что я вспомнил наутро
2018.12.08
Ответить
13
Штатный телепат в отпуске, данных недостаточно. Попробую поиграть в телепата:
国家税务总局关于修订〈增值税专用发票使用规定〉的通知 第二十八条
"Если налогоплательщик проморгал фапьяо и листок на вычет, но перед тем верифицировал его(认证), то по предоставлению копии 记账联 от продавца и свидетельству от налоговой по месту регистрации продавца+согласию налоговой по месту регистрации покупателя, это может служить основанием для получения налогового вычета. Если не верифицирован, то все те же документы+верификация - тоже можно получить вычет.
Если та фотка, что они скинули - это фотка 记账联 и сумма стоит того - действуйте.
Ну а проще всего, как уже не раз говорили - сходить с документами в налоговую и все сделают за вас. Вы не первый и даже не пятитысячный.
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
2018.12.08
Ответить
14
2018.12.08布尔塞维克 Да оплата полностью через банк проходила. Хоть какой-либо фапьхяо они все же дадут!?
Если со счёта китайской компании (и тогда наверняка на официальный счёт поставщика), то должны дать. В этом случае можно было бы и в налоговую.

Но терзают меня смутные сомнения...
2018.12.08
Ответить
15
2018.12.08布尔塞维克 Китайская компания, но она в теме!
Она-то в теме, но Ваша ли это компания или чужая? Возврат НДС получает или не получает она, а не заказчик из другой страны. Российский заказчик в этой истории формально не имеет отношения к возврату НДС. Понятно, что это вопрос цены на товар, но тогда цена должна была быть прописана в международном договоре заранее, с учётом будущего возврата НДС поставщиком-посредником.

Странно, что бухгалтер компании-посредника не чешется. Сделка без фапяо это им же хуже.

2018.12.08dotsenkoff 对公, а ли 对私?
Похоже на второе. Чего-то посредник не договаривает.
2018.12.08
Ответить
16
2018.12.08布尔塞维克 Да оплата полностью через банк проходила. Хоть какой-либо фапьхяо они все же дадут!?
Хоть какой-то трясти надо. Но если это будет 普通发票, то никакого возврата НДС тоже не будет. Обычно до совершения сделки оговаривают, какую счё-фактуру выдают.
2018.12.08
Ответить
Страницы (2): « Предыдущая 1 2