1
Возможна ли такая вероятность, что отель, который есть на Booking.com, не будет селить иностранцев?
Ведь если Букинг предлагает, значит этот отель доступен для иностранцев?
Или там другая логика?
2018.12.20
Ответить
2
Да, могут не селить иностранцев, попадал так 2 раза: один раз перезвонили и сказали где их сеть отелей может селить иностранцев, а где - нет; второй - по приезду поморгал широко открытыми глазами и сказал что "извините, идите нафиг"
Какя логика не знаю.
2018.12.20
Ответить
3
Если бронируете в Китае, то лучше все равно позвонить в отель и спросить. На моей памяти было несколько случаев, когда мне говорили, что иностранцев не могут заселить, хотя на booking не было указано, что иностранцев там не принимают.
2018.12.20
Ответить
4
Тоже попадал так с Букингом в Китае.
2018.12.20
Ответить
5
2018.12.20Но многие ль и Возможна ли такая вероятность, что отель, который есть на Booking.com, не будет селить иностранцев?
Ведь если Букинг предлагает, значит этот отель доступен для иностранцев?
Или там другая логика?

https://www.lostlaowai.com/blog/china-stuff/china-...ation-tutorial/
2018.12.20
Ответить
6
Да, Букинг крайне ненадёжный. Тоже был опыт, когда отель на сайте был без пометки «только для китайцев», а на деле наоборот. Благо, хватило ума заранее попросить знакомого, который жил в том городе, съездить на разведку и уточнить.
2018.12.20
Ответить
7
Плюс у них в том, что при отказе они сразу находят другой отель, если он дороже, то потом выплачивают разницу.
2018.12.20
Ответить
8
В последние несколько месяцев пару раз так попала, что с booking, что со ctrip...теперь всегда звоню в отель, или бронирую два отеля рядом на всякий случай 71
2018.12.20Щёгичер Плюс у них в том, что при отказе они сразу находят другой отель, если он дороже, то потом выплачивают разницу.
Вот что-то не заметила...один раз уже почти приехала в отель, мне с букинга письмо, что он не селит иностранцев, варианта никакого не предложили, потом только предлагали компенсацию на 17 юаней...а я на все 300 влетела из-за этого, плюс поездила еще с тяжелыми сумками по новому городу(
2018.12.20
Ответить
9
2018.12.20许福 В последние несколько месяцев пару раз так попала, что с booking, что со ctrip...теперь всегда звоню в отель, или бронирую два отеля рядом на всякий случай 71
Вот что-то не заметила...один раз уже почти приехала в отель, мне с букинга письмо, что он не селит иностранцев, варианта никакого не предложили, потом только предлагали компенсацию на 17 юаней...а я на все 300 влетела из-за этого, плюс поездила еще с тяжелыми сумками по новому городу(
Надо было сразу на месте звонить на горячую линию. Там все решается.

Меня не заселяли раза три, но это был сложный случай каждый раз - на руках только квитанция была о приёмке паспорта в миграционную службу.
Один раз как раз около трёхсот мне и компенсировали на карту - отель был пятизвёздочный вместо трёх. Они были готовы заселить гостя с такой бумажкой)
2018.12.20
Ответить