<<< 1 2 3 + 🔎
21
2018.12.26Который отважно Первым делом поступила в университет и начала углубленно учить китайский язык. Однако с работой возникли серьезные трудности. Студенческая виза не дает права на работу, об этом, к сожалению, не знали мои потенциальные работодатели. Словом, уже по приезде я столкнулась с трудностями, и потому первые полгода жизни в этой стране были очень трудными для меня.
Не суйте железяки в розетку, долбанет. Может, вы тоже не знаете, мало ли.

2018.12.26Который отважно Удивительно, но китайцы построили коммунизм с капиталистическим лицом. У них повсюду красные флаги, серп и молот, нельзя критиковать Мао Цзэдуна, все выполняют поручения партии, но у богатых нет какого-то капиталистического отношения к людям.
У них феодальное. Работники даже пикнуть боятся, что у них в трудовом договоре вообще-то 8-часовой рабочий день, что за переработку по ТК обязаны платить, причем удвоенную ЗП, и что работа должна вестись по кругу предварительно оговоренных обязанностей, а не "на производстве не справляются, сегодня весь офис идет клеить этикетки, строимся перед столовкой". А коли работники такие послушные, то и наверху можно разок прикинуться, что "бизнесмен - он тоже народный". Прям как депутаты перед выборами.

2018.12.26Который отважно В Китае я научилась одной главной вещи: если хочешь найти работу – найдешь, если у человека есть стержень, он не пропадет нигде.
А если у человека не стержень, а дырочка, то работу искать еще проще. Другое дело, что не все согласны на любую работу, но найти можно, да.

2018.12.26Который отважно Главная религия китайцев – это деньги, и, если есть возможность обмануть кого-то, завысив, например, цену на какой-то товар, они это сделают.
По-видимому, в Казахстане как в СССР - на выпущенном с завода стуле прямо на этикетке сразу написано "Цена: 5р.40коп." А в Китае сплошь коварные капиталистические обманщики, у которых на мебели не написано, почем ее нужно продавать!

2018.12.26Который отважно Геополитическое положение нашей страны уникально! Мы находимся в центре мира и могли бы впитывать все лучшее!
А кто хочет сказать, что он не в центре мира? Галактика вокруг меня же вращается, я же знаю 22

2018.12.26Иваныч Я верю, что китайские бизнесмены самые честные бизнесмены.

Такого приятного общения и дружеских улыбок я не видел ни где.

Жаль, что в России я вижу так много грустных и серых лиц, а все китайские бизнесмены очень отзывчивые, приятные и честные люди.

Век бы только с китайскими бизнесменами делал все проекты.
Они самые сладко улыбающиеся бизнесмены. А то, что самый честный бизнесмен только что "провернул схемку", в результате которой вместо привлечения инвестиций правительство миллионы налогоплательщиков профинансировали проект на 100%, с которого он рубит прибыль себе в карман, так это #трудовыебудни
2018.12.27
Тема Ответить
22
Это взяли очередной пост во вконтактике или какой-нибудь очередном лаовай.ру "10 фактов о китае, которые вы не знали" от студентки, прожившей там аж 2 месяца уже, и раздули сами до целого полотна текста?

Я просто ума не приложу, откуда, откуууууда все это?)

и про 4х ярусные кровати. есть фото не детской кровати?) в байду которые нашел, все мелкими выглядят. или хотя б фото в действии, где 4 взрослых парня лежат на такой кровати. 3х ярусных даже не найти, разве что в поездах.
2018.12.27
Тема Ответить
23
На сайте, откуда взята статья, комментарий:
Цитата:Всё написано верно, я тоже семь лет проработал в Китае. Тоже был поражен тем как живут и ведут себя миллионеры.Так же и люди , которые каждый день ворошили мусорные ящики и перебирали мусор, и это не считается там зазорным. У меня сосед настоящий миллионер, дружил с чистильщиком обуви, тот приходил к нему в гости и жена миллионера очень радушно принимала гостя. Ни кто не понтуется.

где они все таких миллионеров берут? которые не понтуются, дружат с чистильщиками обуви, даже приглашают их в гости, где радушно принимают? и с каких пор ворошение мусорных ящиков не считается зазорным? у кого-нибудь есть знакомые, из низов среднего класса и выше, кто ворошит мусорные ящики по вечерам, не зазорно ж ведь?
2018.12.27
Тема Ответить
24
Цитата:Считаю, что нужно больше китайских строительных и производственных компаний в России, пусть переводят производство сюда, у нас такие красоты, нужно строить завода здесь - земли всем хватит.

У меня даже проект есть, на месте бывшего Северного Рынка в Питере есть пустырь, который год с женой ходим-облизываемся с мечтами о номальной китайской бане на этом месте.

Купил бы в 16 году свое время биткоины вместо недвижки, хз, может и вложился бы, лол=) Иваныч, если есть друзья - инвесторы китайские, маякуйте, сделаем проект и ТЭО, да блин голосование организуем даже!
2018.12.27
Тема Ответить
25
2018.12.26Иваныч Я верю, что китайские бизнесмены самые честные бизнесмены.

Такого приятного общения и дружеских улыбок я не видел ни где.

Жаль, что в России я вижу так много грустных и серых лиц, а все китайские бизнесмены очень отзывчивые, приятные и честные люди.

Век бы только с китайскими бизнесменами делал все проекты.

Считаю, что нужно больше китайских строительных и производственных компаний в России, пусть переводят производство сюда, у нас такие красоты, нужно строить завода здесь - земли всем хватит.
Ничего, что, в основном в китайских компаниях будут работать китайские рабочие, может быть наши посмотрят и научатся чему-то.

Ещё считаю, что надо разрешить добычу полезных ископаемых китайским компаниям.

Ещё было бы круто, чтобы русские девушки выходили замуж за китайских студентов, так они смогут лучше понять культуру России.

У меня жир с экрана потек.
2018.12.27
Тема Ответить
26
2018.12.27Важной песни Внемли где они все таких миллионеров берут? которые не понтуются,

Ну фактически любой владелец даже небольшой фабрики - долларовый мультимиллионер. В крупных городах милллионер - практически любой владелец недвижимости. Ведут все себя просто, сами знаете. Тачки только пафосные, все остальное - проще, чем у московского манагера среднего звена. Правда, это постепенно меняется - общество потребления берет свое.

Цитата: у кого-нибудь есть знакомые, из низов среднего класса и выше, кто ворошит мусорные ящики по вечерам, не зазорно ж ведь?


В моем доме, где кв. метр стоит 10 ваней, оставленные у мусорки коробки тут же оказываются аккуратно сложенными в стопку у соседской двери - макулатура, можно сдать.
2018.12.27
Тема Ответить
27
Спасибо за бесцельно потраченные 5 минут моей жизни!
Автор, больше не выдавай свои субъективные суждения за объективные.

Статья говно 104
2018.12.27
Тема Ответить
28
Яростная защита, Как-то медленно вы читали ))) Надо было бегло пробежаться глазами за 40 секунд ))))
2018.12.27
Тема Ответить
<<< 1 2 3 + 🔎