1
Заканчиваю последний курс универа, собираюсь в следующем году поступать от китайской стипендии Министерства Украины на языковые курсы в Китай. Имеется сертификаты HSK 4 и HSK 3, так же pre-admission от одного китайского универа. Как происходит процесс подачи документов? Можно ли рассчитывать только на министерство, или пробовать подавать напрямую в универы?
Знаю, что миллионы подобным тем тут, но именно от Украины не встречала))
2019.01.02
Тема Ответить
2
Асю, подавая через Министерство любой страны, вряд ли можно на что либо с уверенностью рассчитывать, только верить и надеяться ) Других гарантий нет.
Напрямую на языковые курсы по правительственной стипендии подать нельзя.
Если только местные какие-то гранты искать или по стипендии ИК подавать.
2019.01.02
Тема Ответить
3
2019.01.02Асю Заканчиваю последний курс универа, собираюсь в следующем году поступать от китайской стипендии Министерства Украины на языковые курсы в Китай. Имеется сертификаты HSK 4 и HSK 3, так же pre-admission от одного китайского универа. Как происходит процесс подачи документов? Можно ли рассчитывать только на министерство, или пробовать подавать напрямую в универы?
Знаю, что миллионы подобным тем тут, но именно от Украины не встречала))

Все мои одногруппники, кто подавал через Мин Обр Укр получили стипендии. По поводу процесса подачи - у них на сайте каждый год появляется информация с перечнем документов. Их надо собрать и отправить в министерство по почте либо принести лично
2019.01.02
Тема Ответить
4
2019.01.02Асю Заканчиваю последний курс универа, собираюсь в следующем году поступать от китайской стипендии Министерства Украины на языковые курсы в Китай. Имеется сертификаты HSK 4 и HSK 3, так же pre-admission от одного китайского универа. Как происходит процесс подачи документов? Можно ли рассчитывать только на министерство, или пробовать подавать напрямую в универы?
Знаю, что миллионы подобным тем тут, но именно от Украины не встречала))

Следите за сайтом министерства они в январе-феврале выставят список требований, но я бы вам посоветовала покопаться у них на сайте и найти прошлогодний список и по нему всё подготовить, а потом просто ждать сроки.
2019.01.02
Тема Ответить