1
Есть 5-ый HSK с не очень высокими ~220 баллами, что для понимания лекций на магистратуре недостаточно, поэтому интересно в каких вузах можно получить подготовительный год по стипендии.

Понятно, что в теории все ВУЗы предоставляют такую возможность, но всё же есть какая-то, хоть и субъективная, но статистика: какие-то редко дают, какие-то вообще не дают, а третьи хоть и целых два года.

В общем, приветствуется личный опыт ваш или ваших друзей))
2019.01.06
править Тема Ответить
2
Тю блин какой опыт, на лайхуе весь перечень универов со всей инфой про все стипендии дуй туда и смотри
2019.01.06
Тема Ответить
3
2019.01.06Преклонный возраст Понятно, что в теории все ВУЗы предоставляют такую возможность, но всё же есть какая-то, хоть и субъективная, но статистика: какие-то редко дают, какие-то вообще не дают, а третьи хоть и целых два года.

2019.01.06变块普 Тю блин какой опыт, на лайхуе весь перечень универов со всей инфой про все стипендии дуй туда и смотри

Давай без посыланий, лучше проходи мимо, если нет ничего по делу сказать
2019.01.07
Тема Ответить
4
2019.01.06Преклонный возраст Есть 5-ый HSK с не очень высокими ~220 баллами, что для понимания лекций на магистратуре недостаточно, поэтому интересно в каких вузах можно получить подготовительный год по стипендии.

Понятно, что в теории все ВУЗы предоставляют такую возможность, но всё же есть какая-то, хоть и субъективная, но статистика: какие-то редко дают, какие-то вообще не дают, а третьи хоть и целых два года.

В общем, приветствуется личный опыт ваш или ваших друзей))

Мне из 青岛海洋大学 ответили, что последние годы не дают никому год подготовки, а вот знакомой в 扬州大学 примерно такими же баллами дали год вроде без проблем особых
2019.01.07
Тема Ответить
5
В 2015 году ездил в Харбинский политехнический на курсы, жил с парнем, который там как раз заканчивал свой подготовительный год. Изменилась ли ситуация - не знаю.

https://vk.com/liuwei

Вот ссылка на профиль человека, работающего в этом универе. Он свободно разговаривает по-русски, можете задать ему все интересующие Вас вопросы. Насколько я знаю, в этом как раз и заключается его работа там.

И да, если будет возможность, упомяните, пожалуйста, мою фамилию (указана в самом нике).
2019.01.07
Тема Ответить
6
2019.01.06Преклонный возраст Понятно, что в теории все ВУЗы предоставляют такую возможность
Год курсов могут дать все, но не все на базе своего универа. В таком случае придется отучиться год курсов в одном универе, а магистратуру - в другом.

2019.01.06Преклонный возраст но всё же есть какая-то, хоть и субъективная, но статистика
Каждый год требования и условия приема у каждого вуза могут очень сильно меняться. Один год, например, в каком-то универе курсы могут давать многим, в другой год - никому. Как и с местами в вузы (сейчас мест по гранту много, в следующем году мало), как и с требованиями к специальностям (сейчас на менеджмент берут, в следующем только на технические и медицинские направления), как и с квотами для магистров-докторов (сейчас одинаковые, в следующем преимущественно доктора).

2019.01.06Преклонный возраст а третьи хоть и целых два года
Два никому не дают, только один.
2019.01.07
Тема Ответить