1
Нужен совет, господа Коммерсанты(перевод средств)

Доброго времени суток господа формучане! связи с обложением налогом на иностранцев у меня такой вопрос, могут ли возникнуть проблемы если я иностранный студент перевожу достаточно крупную сумму (около 10к$)на счёт китайца? Может кто нибудь сталкивался с этим? И как можно обойти проблемы стороной? всем спасибо!
2019.01.07
править Тема Ответить
2
Да и остаюсь самой, маловероятно. Главное частями и не превышая 100 тыс ю в мес
2019.01.07
Тема Ответить
3
2019.01.07Да и остаюсь самой Доброго времени суток господа формучане! связи с обложением налогом на иностранцев у меня такой вопрос, могут ли возникнуть проблемы если я иностранный студент перевожу достаточно крупную сумму (около 10к$)на счёт китайца? Может кто нибудь сталкивался с этим? И как можно обойти проблемы стороной? всем спасибо!

ну, закон новый не про иностранцев, он просто касается их, но направлен в первую очередь на местных.

а по поводу перевода суммы на чужой счет - проблемы могли и раньше возникать, и за подозрительную активность морозили счета и в прошлом, и позапрошлом году. конкретный алгоритм, кого дергают, а кого не трогают, никто вроде как никто не знает. кто-то большие суммы ворочает туда сюда между физлицами, и ничего. а кто-то за в разы меньшие деньги попадается.
2019.01.07
Тема Ответить
4
Спасибо большое ! Лучше значит отправить частями и от разных людей ?
2019.01.07
Тема Ответить
5
Да и остаюсь самой, в идеале да.
2019.01.07
Тема Ответить