Страницы (3): 1 2 3 Следующая »
1
Я являюсь производителем изделий из янтаря (бижутерия). Хотелось бы найти дистрибьютора на территории Китая для реализации своей продукции. В ноябре был на выставке Импорта в Шанхае. Понял что есть спрос на мою продукцию. Как зайти на рынок пока не знаю. Помогите, если у кого есть опыт и желание!
2019.01.12
Ответить
2
По-китайски говорите?
2019.01.12
Ответить
3
И как вы это поняли? Подходили китайцы толпами, брали образцы и визитки? Это ничего не значит, говорю по определенному опыту. Ходит большое количество раздолбаев, собирающих все, что дают на халяву. Но, чтобы не потерять лицо, делают вид, что крайне заинтересованы.
2019.01.12
Ответить
4
Понял, потому что они скупали ВСЁ и была очередь, но у меня не много продукции было на выставке. Визитки разобрали впервый день.
Выставка длилась 4 дня и каждый день был ажиотаж, отсюда и выводы!
2019.01.12
Ответить
5
По китайски не говорю.
2019.01.12
Ответить
6
Берёте миллион долларов как минимум и вкладываете в открытие компании, найм пары сотрудников, регистрации бренда, если таковой имеется, рекламу, анализ рынка, и смотрите как идёт. Как только миллион кончается, загоняете новый. Повторяете, пока не закончатся деньги либо пока не выйдете в плюс.
Вариант два -находите китайцев в России, готовых купить на exw.
Продать что-либо в Китае в разы сложнее, чем купить что-либо в Китае. Конкурентов у вас немало, и что-то пока я не вижу, чтобы где-либо в магазинах продавался янтарь. Только постоянная реклама в русскоязычных группах в вичате(зачем?)) и периодический поиск сотрудников забесплатно с обещанием миллионов как проценты с продаж
2019.01.12
Ответить
7
Если не говорите по-китайски, то в первую очередь вам нужно найти того, кто говорит по-китайски, чтобы налаживать общение и связи.
И желательно, чтобы этот человек был с опытом продаж, и вы ему могли доверять в разумной степени
2019.01.12
Ответить
8
Совет про МИЛЛИОН $ отличный, спасибо, но все таки по существу я не планирую открывать компанию в Китае, а хочу найти китайских дистрибьюторов -это разные вещи.
2019.01.12
Ответить
9
Есть человек который живет в китае и говорит по китайски.
2019.01.12
Ответить
10
2019.01.12Щурясь просто Конкурентов у вас немало, и что-то пока я не вижу, чтобы где-либо в магазинах продавался янтарь.

Может вы просто не знаете как он выглядит, янтарь?

Встречается во многих магазинах, продающих золотые украшения...
Есть даже с разными мушками внутри и еще какой-то живностью...
Моя жизнь - мои правила. Следите за собой...
2019.01.12
Ответить
Страницы (3): 1 2 3 Следующая »