1
Здравствуйте! 1
Хочу пройти годовую стажировку в Китае на языковых курсах по гранту от ИК.
Подскажите, пожалуйста, в каких университетах хорошо преподают китайский?
Рассматриваю 广东外语外贸大学, 青岛大学,复旦大学. Учился ли кто-то в этих университетах? Поделитесь, пожалуйста, своим мнением. (Как преподают? Какие условия размещения? Какая студенческая жизнь? Есть ли какие-то дополнительные курсы? Сколько времени занимает учеба?)
Или расскажите, пожалуйста, о городах, в которых они находятся.
Сама в Китае ни разу не была...
Спасибо 22
2019.02.01
Тема Ответить
2
Если я не ошибаюсь (в нашем ИК именно так) вас отправят туда, с кем сотрудничает данный ИК. Ваш ИК может просто не пропустить заявку, если вы выберете упомянутые университеты
2019.02.01
Тема Ответить
3
Я училась на языковых в 青岛大学. Университет оставил приятные воспоминания) Отличные преподаватели, которые разъясняют всё «от» и «до», позитивные. Часто ходили группой и с главным преподавателем в парки, кафешки. На территории кампуса есть всё необходимое: кафе, магазины, прачечная, 7/11, парикмахерская и т.д. Есть две общаги, одна в 敏行楼 (условия получше, новее она что ли. Но не в каждой комнате есть балкон) и 新楼 (при заселении у меня отвалилась челюсть😂 Было оч грязно, драила два дня, но есть у каждой комнаты балкон). Рядом с университетом станции метро, остановки. До центра минут 30 без пробок. Рядом расположены ТЦ, большие гипермаркеты. Город сам по себе чистенький, уютный. Воздух хороший.
Ездила по стипендии ИК и никаких проблем с пропуском заявки не было ...
2019.02.01
Тема Ответить
4
2019.02.01Всесильный бог Я училась на языковых в 青岛大学. Университет оставил приятные воспоминания) Отличные преподаватели, которые разъясняют всё «от» и «до», позитивные. Часто ходили группой и с главным преподавателем в парки, кафешки. На территории кампуса есть всё необходимое: кафе, магазины, прачечная, 7/11, парикмахерская и т.д. Есть две общаги, одна в 敏行楼 (условия получше, новее она что ли. Но не в каждой комнате есть балкон) и 新楼 (при заселении у меня отвалилась челюсть😂 Было оч грязно, драила два дня, но есть у каждой комнаты балкон). Рядом с университетом станции метро, остановки. До центра минут 30 без пробок. Рядом расположены ТЦ, большие гипермаркеты. Город сам по себе чистенький, уютный. Воздух хороший.
Ездила по стипендии ИК и никаких проблем с пропуском заявки не было ...

Большое спасибо за ответ)
Можете, пожалуйста, поподробнее рассказать об обучении? Курсы студенты сами выбирают? Какие курсы были у вас? Загруженное расписание?
2019.02.02
Тема Ответить
5
2019.02.02И подчинившего Большое спасибо за ответ)
Можете, пожалуйста, поподробнее рассказать об обучении? Курсы студенты сами выбирают? Какие курсы были у вас? Загруженное расписание?

Перед началом занятий, дня за два-три, проводится собеседование, по результатам которого студентов распределяют по уровню языка. Сами Вы ничего не выбираете) В зависимости от уровня и отличаются предметы. В основном, это: 综合, 阅读, 听说, 文化. В группах повыше ещё 读听新闻 и ещё что-то, уже не помню. На языковых лайтовое расписание, учитесь с пн по пт с 8:30 до 12:30. Остальная часть дня в полном вашем распоряжении.
Спрашивайте, если ещё что-то интересует 😊
2019.02.02
Тема Ответить
6
2019.02.02Всесильный бог Перед началом занятий, дня за два-три, проводится собеседование, по результатам которого студентов распределяют по уровню языка. Сами Вы ничего не выбираете) В зависимости от уровня и отличаются предметы. В основном, это: 综合, 阅读, 听说, 文化. В группах повыше ещё 读听新闻 и ещё что-то, уже не помню. На языковых лайтовое расписание, учитесь с пн по пт с 8:30 до 12:30. Остальная часть дня в полном вашем распоряжении.
Спрашивайте, если ещё что-то интересует 😊

То есть других факультативных предметов нет? Например, каллиграфия, философия, традиционные искусства...
2019.02.02
Тема Ответить
7
2019.02.02И подчинившего То есть других факультативных предметов нет? Например, каллиграфия, философия, традиционные искусства...

А, ну такое есть. С 14:00 до 15:30, если не ошибаюсь, идут эти занятия.
Точно есть каллиграфия, ушу, пение и кружок а-ля «золотые ручки».
2019.02.02
Тема Ответить
8
2019.02.02Всесильный бог А, ну такое есть. С 14:00 до 15:30, если не ошибаюсь, идут эти занятия.
Точно есть каллиграфия, ушу, пение и кружок а-ля «золотые ручки».

спасибо большое за информацию)
2019.02.03
Тема Ответить
9
2019.02.01Всесильный бог Я училась на языковых в 青岛大学. Университет оставил приятные воспоминания) Отличные преподаватели, которые разъясняют всё «от» и «до», позитивные. Часто ходили группой и с главным преподавателем в парки, кафешки. На территории кампуса есть всё необходимое: кафе, магазины, прачечная, 7/11, парикмахерская и т.д. Есть две общаги, одна в 敏行楼 (условия получше, новее она что ли. Но не в каждой комнате есть балкон) и 新楼 (при заселении у меня отвалилась челюсть😂 Было оч грязно, драила два дня, но есть у каждой комнаты балкон). Рядом с университетом станции метро, остановки. До центра минут 30 без пробок. Рядом расположены ТЦ, большие гипермаркеты. Город сам по себе чистенький, уютный. Воздух хороший.
Ездила по стипендии ИК и никаких проблем с пропуском заявки не было ...

А местная речь сильно от путунхуа отличается?
2019.02.14
Тема Ответить
10
2019.02.14Не разговаривал А местная речь сильно от путунхуа отличается?

Да не сказать, что сильно (они больше слова жуют). Сначала, конечно, было не очень понятно вне кампуса разобрать некоторые слова, но потом ухо привыкает 😄👌🏾
2019.02.14
Тема Ответить