+
1
Всем привет! Если я сам нахожусь за границей и хочу заказать товар на 40-50к юаней, насколько это рискованно в плане того, что товар не будет соответствовать тому качеству что оговаривалось в переписке? Какие риски есть в общем?
2019.02.18
Тема Ответить
2
2019.02.18再护 Всем привет! Если я сам нахожусь за границей и хочу заказать товар на 40-50к юаней, насколько это рискованно в плане того, что товар не будет соответствовать тому качеству что оговаривалось в переписке? Какие риски есть в общем?

Если будете работать в белую по контракту - риски довольно низкие.
2019.02.18
Тема Ответить
3
читайте коментарии, смотрите рейтинг продавца, устанавливайте специальные расширения для браузера в целях просмотра активности продавца ( п.с на полушарии гляньте есть подробная инструкция как работать с алибабой)
2019.02.18
Тема Ответить
4
всего все было ок
2021.11.16
Тема Ответить
5
Здравствуйте, недавно заказали товар с 1688.com на сумму 43 000 ю. Предварительно отправили человека для проверки фабрики, знакомства с ответственными, проверили фин деятельность компании за последние 3 года. Только после заключили договор на 50/50 оплату. Наш человек также присутствовал при упаковке и отправке товара. Вроде все норм. Ждем прибытие товара, но с границами КНР вероятней всего будет задержка доставки, и притом-большая.
2021.11.16
Тема Ответить
6
2021.11.16L_O_N_D Здравствуйте, недавно заказали товар с 1688.com на сумму 43 000 ю. Предварительно отправили человека для проверки фабрики, знакомства с ответственными, проверили фин деятельность компании за последние 3 года. Только после заключили договор на 50/50 оплату. Наш человек также присутствовал при упаковке и отправке товара. Вроде все норм. Ждем прибытие товара, но с границами КНР вероятней всего будет задержка доставки, и притом-большая.

Что за 50/50?
50 по прибытию?
2021.11.16
Тема Ответить
7
2021.11.16headkrab01 Что за 50/50?
50 по прибытию?

Здравствуйте, да.
2021.11.17
Тема Ответить
8
2021.11.17L_O_N_D Здравствуйте, да.

Что-то удивительное)
Позвольте узнать, как вы их уговорили на оплату 50% по прибытию? Через гаранты? Через аккредитив? Банковская гарантия?
2021.11.17
Тема Ответить
9
Была история с одним из поставщиков. Товар для клиента планировалось закупить и отправить в "серую". После поиска подходящего товара, переговоров с поставщиком товар был выкуплен. Когда же товар (зимние комбинезоны) пришел на склад мы были, мягко говоря, в шоке, потому что вместо заявленных теплых комбезов пришло что-то отдалено напоминавшее их. Во-первых не было наполнителя, во-вторых вместо меха (должен был быть искусственный) был какой-то ворс, в-третьих размеры модели не соответствовали реальным размерам. Партия, к счастью, была небольшой поэтому удалось вернуть товар и деньги, правда длился процесс возврата около недели.
2021.11.17
Тема Ответить
+