1
Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Нахожусь в Китае по бизнес визе, проживаю без регистрации. Собираюсь на неделю в другой город, все это время планирую снимать номер в гостинице. Насколько я знаю, при заселении гостиница сама регистрирует вас в полиции по заграну. Вопрос, не будет ли проблемой отсутствие прошлой регистрации при заселении в эту гостиницу или после (с момента пересечения границы прошло уже больше месяца)? Ведь получается, что мои данные передаются в полицию, вдруг там заинтересуются, почему все это время без регистрации проживал и т.д.

Заранее спасибо
2019.02.19
Тема Ответить
2
2019.02.19турист Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Нахожусь в Китае по бизнес визе, проживаю без регистрации. Собираюсь на неделю в другой город, все это время планирую снимать номер в гостинице. Насколько я знаю, при заселении гостиница сама регистрирует вас в полиции по заграну. Вопрос, не будет ли проблемой отсутствие прошлой регистрации при заселении в эту гостиницу или после (с момента пересечения границы прошло уже больше месяца)? Ведь получается, что мои данные передаются в полицию, вдруг там заинтересуются, почему все это время без регистрации проживал и т.д.

Заранее спасибо

Да откуда ж нам знать то?
База полицейская - она единая и если захотят притянуть, то легко это сделают.
Однако скорее всего проблем на данном этапе не будет.

Тем не менее, сделайте эту сраную регистрацию. Это занимает 1 час времени с дорогой до участка и обратно...
2019.02.19
Тема Ответить
3
Авокадо, спасибо за ответ
Цитата:Тем не менее, сделайте эту сраную регистрацию. Это занимает 1 час времени с дорогой до участка и обратно...
Понимаю, но лучше заняться этим уже при следующем пересечении границы
Цитата:Да откуда ж нам знать то?
Может кто знает. Просто сам лично до этого не заселялся в гостиницу после месяца пребывания без регистрации
2019.02.19
Тема Ответить
4
Если я по учебной визе, пока не нашла квартиру для съёма, живу в гостинице, могу ли я сделать регистрацию в полиции? Просто сомнительные люди мне говорили, что только лишь с контрактом на жильё можно зарегистрироваться, как же я за два дня жильё найду...
2019.02.19
Тема Ответить
5
2019.02.19турист Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Нахожусь в Китае по бизнес визе, проживаю без регистрации.

Огрести можно и шанс, мягко говоря, не маленький. Так что найдите гостиницу без лицензии на приём иностранцев и попросите вписать без регистрации. Обычно это всякие апартаменты в многоэтажках, которые, как лично мне кажется, тоже ведут свою деятельность не вполне легально.
2019.02.20
Тема Ответить
6
2019.02.19怕坏 Если я по учебной визе, пока не нашла квартиру для съёма, живу в гостинице, могу ли я сделать регистрацию в полиции? Просто сомнительные люди мне говорили, что только лишь с контрактом на жильё можно зарегистрироваться, как же я за два дня жильё найду...

А в универе-то регистрацию сняли? А то окажется, что зря суетитесь.
2019.02.20
Тема Ответить
7
2019.02.19турист Авокадо, спасибо за ответ
Понимаю, но лучше заняться этим уже при следующем пересечении границы
Может кто знает. Просто сам лично до этого не заселялся в гостиницу после месяца пребывания без регистрации

Я к тому, чтотнркто не знает как отнесутся к этому милиционеры в данном конкретном случае.
2019.02.20
Тема Ответить
8
2019.02.19турист Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Нахожусь в Китае по бизнес визе, проживаю без регистрации. Собираюсь на неделю в другой город, все это время планирую снимать номер в гостинице. Насколько я знаю, при заселении гостиница сама регистрирует вас в полиции по заграну. Вопрос, не будет ли проблемой отсутствие прошлой регистрации при заселении в эту гостиницу или после (с момента пересечения границы прошло уже больше месяца)? Ведь получается, что мои данные передаются в полицию, вдруг там заинтересуются, почему все это время без регистрации проживал и т.д.


Заранее спасибо

Гуляла 3 месяца без регистрации, причем в другом городе. Потом заселилась фиктивно в общагу (плачу за нее, но фактически не проживаю). И нормально. Про эти три месяца никто ничего не сказал.
2019.02.20
Тема Ответить
9
А вообще полицейским, по моему наблюдению, влом что-то в принципе делать. Из-за одного лаовая они вряд ли станут поднимать свои базы. Но это мой личный опыт.
2019.02.20
Тема Ответить