1
Всем привет! 22 Хочу поинтересоваться у более опытных людей в этом деле, а то в интернете очень смутно пишут, так вот я заканчиваю школу (11класс) и хочу для начала поступить на долгосрочные языковые курсы и в дальнейшем учиться на бакалавра в Китае, но вот куда не знаю. Основу языка знаю и проходила краткосрочные курсы в Харбине, спасибо за прочтение и буду очень благодарна если кто-то ответит 22 sun
2019.03.04
Тема Ответить
2
Так вас на бакалавриата вроде без заканчивания года курсов того или иного университета никто не возьмёт, если не с китайцами только учиться конечно
2019.03.04viikookii Всем привет! 22 Хочу поинтересоваться у более опытных людей в этом деле, а то в интернете очень смутно пишут, так вот я заканчиваю школу (11класс)  и хочу для начала поступить на  долгосрочные языковые курсы и в дальнейшем учиться на бакалавра в Китае, но вот куда не знаю. Основу языка знаю и проходила  краткосрочные курсы в Харбине, спасибо за прочтение и буду очень  благодарна если кто-то ответит  22  sun
2019.03.04
Тема Ответить
3
2019.03.04妈妈妈妈 Так вас на бакалавриата вроде без заканчивания года курсов того или иного университета никто не возьмёт, если не с китайцами только учиться конечно

Так я и хочу узнать куда лучше всего поступить на языковые курсы, проще сказать в какой город и университет лучше всего поступать, по вашему мнению 22
2019.03.04
Тема Ответить
4
Де-факто языку везде учат +/- одинаково.
Если хотите максимальное погружение - берите глушь, желательно чтобы кампус стоял в открытом поле с ближайшими заведениями любого рода километрах в -дцати.
Если хотите веселья и многочисленных новых знакомств - любые крупные города будут ок, но сразу отдавайте себе отчет в том, что языка Вы вряд ли много выучите при таком раскладе.
2019.03.04
Тема Ответить
5
Я имел ввиду, что бакалавров собирают вместе и первый год учат языку, а дальше уже сама специальность. Если Вам важен уровень языка его чистота и прочее, то это Харбин. Можете там год языка с бакалаврами закончить, а потом куда глаза глядят.
2019.03.04viikookii Так я и хочу узнать куда лучше всего поступить на языковые курсы, проще сказать в какой город и университет лучше всего поступать, по вашему мнению  22
2019.03.04
Тема Ответить
6
Подскажите, пожалуйста, по поиску языковых курсов с нуля 1
Как и в каком регионе лучше искать. Нужны долгосрочные языковые курсы, получать образование не планируем
2019.11.12
Тема Ответить
7
QAZwsxwsz, Смотрите в первую очередь по географическим предпочтениям, обычно выбирают Пекин или соседние города, считая, что там чище произношение, но я бы рекомендовал в первую очередь искать место где будет комфортно жить, так как учителя говорят на чистом путунхуа
Помощь по вопросам образования в Китае
Подробности ->тут<- или в ЛС
2019.11.13
Тема Ответить
8
Сейчас сам занимаюсь поиском подобного университета. Знакомые китайцы помогли найти такой рейтинг университетов по направлению 对外汉语 (Китайский как иностранный). Надеюсь, что вам поможет.

[Изображение: 9d79978b1526f84f104374876b19b6af.jpeg]

*рейтинг почему-то на традиционном китайском
2019.11.30
Тема Ответить
9
Да особо без разницы где, львиная доля учебы именно на курсах - самостоятельная работа. Можно даже курсы пройти в одном универе, где будет подешевле а на бакалавр поступить в другой универ. Много всяких вариантов, зависит от конкретных целей, какую специальность собираетесь изучать, от бюджета вашего и т.д. и т.п.
Помогаю поступить в университеты Китая. Консультирую по грантам.
Подробнее на моем сайте: https://ronov.ru/
Мой ютуб канал про учебу в Китае: https://www.youtube.com/channel/UC2q8Jb2gm5mW-FCnj3mxPeQ
2019.11.30
Тема Ответить
10
Да, этот список будут полезен тем, кто ищет языковые курсы, которые не привязаны к конкретной специальности.

По поводу утверждения "языку везде учат +/- одинаково" я не соглашусь. В прошлом семестре учился на курсах в 北京师范大学, в этом учусь в 交通大学. Могу сказать, что курсы отличаются. Разные учебники, разный размер групп, преподаватели с разным опытом.
2019.11.30
Тема Ответить