1
Бакалавр (китайский язык знаю) закончил в России в 2017, чск к сожалению нет, но хочу в этом году поступить на языковые курсы с последующим поступлением на магистратуру. Читал много, но в основном все сводится к агентствам, которые за услуги берут немалые (для меня) деньги. Поэтому хочу своими силами попытаться поступить. Посоветуйте пожалуйста, куда, как обращаться
2019.03.06
править Тема Ответить
2
Не буду говорить, что ваши шансы равны нулю, но просто приведу несколько примеров, чтобы вы понимали ситуацию: в пришлом году ребята из моего универа (тоже знают китайский), подавали на магистратуру без hsk в несколько универов, и никого из них не взяли. В этом году даже универ, который сотрудничает с нашим и выделяет места на стипендию, не берет без hsk. Языковой год только за свой счет. Даже в 重庆邮电大学, который на 168 месте в рейтинге универов не берут без hsk.
Так что выводы делайте сами 137
2019.03.06
Тема Ответить
3
Попробуй в институты Конфуция написать, в любые (попробуй который во владе), объясни ситуацию, что очень хочешь учиться. Также шанс поступить будет именно в не топовые универы. Например в 黑龙江大学 (Хэйлунцзянский университет). У них есть даже русский сайт, звони, пиши, если реально хочешь поступить
2019.03.06
Тема Ответить
4
Если у вас хороший GPA, можно подать на грант от правительства. Конечно, нужно немало документов, рекомендательные + план обучения на английском.
2019.03.06
Тема Ответить