1
Всем привет, я хочу подать документы на грант, недавно сдал hsk 4 на 270 баллов , но ещё не получил сертификат , остальные справки уже собраны и мотивационное написано . Кто может на своем опыте подсказать ,куда подать документы, на специальность бизнес китайский либо логистика . Стоит ли рассчитывать на крупные города? И можно ли одновременно подать через лайхуа в N-ное количество вузов на В грант и через сайты университетов на гранты провинций ? Всем откликнувшимся заранее спасибо !
2019.03.13
Тема Ответить
2
Столько людей подаёт с 5 и 6, но можете попробовать на магистратуру +год языка
2019.03.13Игай Всем привет, я хочу подать документы на грант, недавно сдал hsk 4 на 270 баллов , но ещё не получил сертификат , остальные справки уже собраны и мотивационное написано . Кто может на своем опыте подсказать ,куда подать документы, на специальность бизнес китайский либо логистика . Стоит ли рассчитывать на крупные города? И можно ли одновременно подать через лайхуа в N-ное количество вузов на В грант и через сайты университетов на гранты провинций ? Всем откликнувшимся заранее спасибо !
2019.03.13
Тема Ответить
3
2019.03.13妈妈妈妈 Столько людей подаёт с 5 и 6, но можете попробовать на магистратуру +год языка

Тут на самом деле не факт, что HSK будет решать. Я в свое время подавала с 5м. Через пару дней мне из одного Универа написали, что сейчас очень много людей с 6-м, и -знаете ли- ваши шансы не велики совсем. Еще через пару дней, видимо изучив мой пакет, они меня "захотели", но я ушла к другим.
Я это к тому, что у ТС может быть крутое портфолио (диплом, письма, проект исследования), высокий бал по всем предметам и тд, поэтому ее могут принять, дав год языка.
ТС, подавайте сколько хотите, шансы есть всегда!
2019.03.13
Тема Ответить
4
Так я не сказал, что шансов нет. А, напротив, как и Вы предложил про год языка.
2019.03.13Единоличность Тут на самом деле не факт, что HSK будет решать. Я в свое время подавала с 5м. Через пару дней мне из одного Универа написали, что сейчас очень много людей с 6-м, и -знаете ли- ваши шансы не велики совсем. Еще через пару дней, видимо изучив мой пакет, они меня "захотели", но я ушла к другим.
Я это к тому, что у ТС может быть крутое портфолио (диплом, письма, проект исследования), высокий бал по всем предметам и тд, поэтому ее могут принять, дав год языка.
ТС, подавайте сколько хотите, шансы есть всегда!
2019.03.13
Тема Ответить
5
2019.03.13妈妈妈妈 Столько людей подаёт с 5 и 6, но можете попробовать на магистратуру +год языка
Мне пока рано на магистра ) я на бакалавр собираюсь )
2019.03.13
Тема Ответить
6
Вы так сразу и писали бы.
2019.03.13Игай Мне пока рано на магистра ) я на бакалавр собираюсь )
2019.03.13
Тема Ответить
7
Можно подавать в несколько университетов одновременно. Таким образом вы можете. попробовать разные варианты. Можете несколько университетов выбрать в крупных городах, несколько в не таких популярных. Если уровень языка не высокий, попробуйте «вытащить» другими скилсами. Например, рекомендательное с места работы, диплом бакалавра, возможно какие-то награды за участите в конкурсах и тп. Это все можно прикладывать к пакету документов. Удачи.
2019.03.13
Тема Ответить
8
поищите по форуму, про бакалавриат, писали уже много раз
2019.03.13
Тема Ответить
9
Да , что-то я увлекся и забыл сказать , что я на бакалавра подаю .
2019.03.13
Тема Ответить
10
Игай, здравствуйте.
Вы большой(ая) молодец - отличные баллы для столь юного возраста!

Попробуйте подать документы в 北京语言文化大学 (Пекинский университет языка и культуры). Многие знакомые поступали туда после школы на бакалавриат и с меньшими баллами HSK, чем у Вас. Грант покроет проживание и обучение полностью - доплачивать ничего не придется, + если повезет, выдадут "подъемные деньги" в первый месяц. Выплачивают стипендию регулярно (в некоторых особенно продвинутых китацских учебных заведениях стипендию можно ждать 4 месяца, а потом получить подарочек, который не будешь знать, куда тратить).

У этого университета даже сайт на русском есть:
http://russia.blcu.edu.cn/

Образование вполне себе приличное. Кампус уютный, много внеучебной деятельности, хорошее отношение к русскоговорящим, неплохой уровень преподавания языка. Хотя, конечно, смотря с чем сравнивать)
2019.03.13
Тема Ответить